Angelo Rezende Vinturini Aprovado em 1° lugar no concurso TRANSPETRO para a área de Engenharia de Produção ENTREVISTA: Angelo Rezende Vinturini – Aprovado em 1° lugar no concurso TRANSPETRO para a área de Engenharia de Produção
Luís Alfredo Pereira Soto Aprovado em 1º lugar no concurso MPMS para o cargo de Analista - Segurança de TI ENTREVISTA: Luís Alfredo Pereira Soto – Aprovado em 1º lugar no concurso MPMS para o cargo de Analista – Segurança de TI
Regisclei Rodrigues Mendes Aprovado em 1° lugar no concurso MPRO para o cargo de Analista de Redes e Comunicação de Dados ENTREVISTA: Regisclei Rodrigues Mendes – Aprovado em 1° lugar no concurso MPRO para o cargo de Analista de Redes e Comunicação de Dados
Kelvin Franklin Almeida Silva Aprovado em 3° lugar no concurso IFBA para Engenheiro de Segurança do Trabalho ENTREVISTA: Kelvin Franklin Almeida Silva – Aprovado em 3° lugar no concurso IFBA para Engenheiro de Segurança do Trabalho
Marcelo de Abreu Rocha Aprovado em 3° lugar no concurso MP MG para Analista do Ministério Público - Engenharia de Segurança do Trabalho (Belo Horizonte) ENTREVISTA: Marcelo de Abreu Rocha – Aprovado em 3° lugar no concurso MP MG para de Analista do Ministério Público – Engenharia de Segurança do Trabalho (Belo Horizonte)
Yan Moura Lima Aprovado em 1° lugar no concurso UFMG para o cargo de Engenheiro Eletricista ENTREVISTA: Yan Moura Lima – Aprovado no concurso UFMG para o cargo de Engenheiro Eletricista
Dalmon Guzzo Moratti Aprovado em 3° lugar no concurso SEGER ES para o cargo de Engenharia Civil ENTREVISTA: Dalmon Guzzo Moratti – Aprovado em 3° lugar no concurso SEGER ES
Rubens Allan Santos Izidoro Aprovado em 2º lugar no concurso TRT MT para Analista Judiciário - Tecnologia da Informação ENTREVISTA: Rubens Allan Santos Izidoro – Aprovado em 2º lugar no concurso TRT MT para Analista Judiciário – TI
Lucas Rebelo Aprovado no concurso Codevasf para Analista em Desenvolvimento Regional – Engenharia Civil ENTREVISTA: Lucas Rebelo – Aprovado no concurso Codevasf
Rodrigo Marques Alves Aprovado em 1° lugar no concurso SECONT-ES para Auditor do Estado - Tecnologia da Informação ENTREVISTA: Rodrigo Marques Alves – Aprovado em 1° lugar no concurso SECONT-ES para Auditor do Estado – Tecnologia da Informação
Fernando Vieira de Oliveira Aprovado em 5° para o cargo Engenheiro Mecânico A - Angra dos Reis no concurso ELETROBRAS ENTREVISTA: Fernando Oliveira – Aprovado em 5° lugar para o cargo Engenheiro Mecânico A na ELETROBRAS
Daniel Adriano Ortiz Soares Aprovado em 1º lugar para Técnico Procuratorial - Engenharia Civil na PGE-AM ENTREVISTA: Daniel Soares – Aprovado no concurso PGE-AM
Daniel César Dias Edson Belmiro da Silva Aprovado em 2° no concurso ELETROBRAS na vaga de Técnico em Eletrotécnica - Angra dos Reis ENTREVISTA: Daniel César Dias Edson Belmiro da Silva, aprovado em 2° no concurso ELETROBRAS na vaga de Técnico em Eletrotécnica – Angra dos Reis
Bruno Bassani Barreto Aprovado em 1º lugar no concurso da ELETROBRAS para Engenheiro de Produção. ENTREVISTA: Bruno Barreto – Aprovado no concurso ELETROBRAS
Marcelo Junior Aprovado no Concurso Eletrobras ENTREVISTA: Marcelo Junior – Aprovado no concurso Eletrobras
Gustavo Damasceno Guerra Aprovado em 1º lugar no concurso SEMSA Manaus para Engenheiro Civil ENTREVISTA: Gustavo Guerra – Aprovado no concurso SEMSA Manaus
Carlos Nascimento Aprovado no concurso SEFAZ AM ENTREVISTA: Carlos Nascimento – Aprovado no concurso SEFAZ AM
Ivo Santos Paiva Aprovado em 11º lugar no concurso SEFAZ AM para Analista de Tecnologia da Fazenda Estadual ENTREVISTA: Ivo Santos Paiva – Aprovado em 11º lugar para Analista de Tecnologia da Fazenda Estadual na SEFAZ AM
Paulo Edson Misokami Oliveira Aprovado em 1° lugar no concurso UFGD para o cargo de Analista de TI ENTREVISTA: Paulo Edson Misokami Oliveira – Aprovado em 1° lugar no concurso UFGD para o cargo de Analista de TI
Louis Fillipi de Souza Azevedo Aprovado no concurso SEMSA Manaus ENTREVISTA: Louis Azevedo – Aprovado no concurso SEMSA Manaus
Cristiane Selem Aprovada em 3º lugar no concurso TCE RJ para Analista de Controle Externo - TI ENTREVISTA: Cristiane Selem – Aprovada em 3º lugar no concurso TCE RJ para Analista de Controle Externo – TI
Italo Pereira Aprovado em 18º lugar na Petrobras para Engenharia de Petróleo ENTREVISTA: Italo Pereira – Aprovado em 18º lugar na Petrobras para Engenharia de Petróleo
Davi Parro Aprovado no concurso Petrobras em 45º lugar para o cargo de Engenharia de Petróleo ENTREVISTA: Davi Parro – Aprovado na Petrobras em 45º lugar para o cargo de Engenharia de Petróleo
Leandro Celso Duarte Aprovado no concurso Petrobras ENTREVISTA: Leandro Duarte – Aprovado no concurso Petrobras
Thiago Villela Ferreira Jakobsson Aprovado em 7º lugar no concurso Petrobras no cargo de Engenharia de Equipamentos - Mecânica ENTREVISTA: Thiago Jakobsson – Aprovado em 7º lugar no concurso Petrobras no cargo de Engenharia de Equipamentos – Mecânica
Bruno de Freitas Barbosa Aprovado em 1° lugar no concurso PETROBRAS para o cargo de Engenharia de Produção ENTREVISTA: Bruno de Freitas Barbosa – Aprovado em 1° lugar no concurso PETROBRAS para o cargo de Engenharia de Produção
André Salvador Ponce da Motta Aprovado no concurso Petrobras para a Ênfase 16: Engenharia de Petróleo ENTREVISTA: André Ponce – Aprovado no concurso Petrobras para a Ênfase 16: Engenharia de Petróleo
Leonardo Rodrigues do Nascimento Pitanga Aprovado em 2° lugar no concurso PETROBRAS no cargo de Analista de Sistemas - Infraestrutura ENTREVISTA: Leonardo Rodrigues do Nascimento Pitanga – Aprovado em 2° lugar no concurso PETROBRAS no cargo de Analista de Sistemas – Infraestrutura
Jáder Távora Soares Aprovado em 3° lugar no concurso PETROBRAS no cargo de Analista de Sistemas - Infraestrutura ENTREVISTA: Jáder Távora Soares – Aprovado em 3° lugar no concurso PETROBRAS no cargo de Analista de Sistemas – Infraestrutura
Maria Eduarda Notarangeli Correa Aprovada em 2° lugar no concurso PCMS no cargo de Perito Criminal Oficial Área 4 (Engenharia Civil) ENTREVISTA: Maria Eduarda Notarangeli Correa – Aprovada em 2° lugar no concurso PCMS no cargo de Perito Criminal Oficial Área 4 (Engenharia Civil)
Gilverlan Lima do Vale Aprovado no concurso Funsaúde ENTREVISTA: Gilverlan do Vale – Aprovado no concurso Funsaúde
Anderson Carvalho Aprovado em 3° lugar no concurso Funsaúde no cargo de Engenheiro Civil ENTREVISTA: Anderson Carvalho – Aprovado em 3° lugar no concurso Funsaúde no cargo de Engenheiro Civil
Ana Carolina Maia Aprovada em 2º Lugar no Concurso da IMBEL para o Cargo de Engenheiro Metalúrgico ENTREVISTA: Ana Carolina Maia – Aprovada em 2º Lugar no Concurso da IMBEL para o Cargo de Engenheiro Metalúrgico