Cursos Online para Concurso TRF 3 | Estratégia Concursos

Cursos - TRF 3ª Região (São Paulo e Mato Grosso do Sul)

Cursos para Concurso do Tribunal de Justiça da 3ª Região (São Paulo e Mato Grosso do Sul).

Foi publicado o esperado edital do novo concurso do Tribunal Regional Federal da 3ª Região (SP e MS) com vagas para os cargos de Técnico Judiciário e Analista Judiciário.

Nosso curso da TRF 3ª Região (São Paulo e Mato Grosso do Sul)  é 100% focado no edital publicado, abordando o conteúdo que você precisa estudar para a prova.

Ao adquirir, você terá acesso a uma metodologia única. O curso online para TRF 3ª Região é composto de PDF + Videoaulas + Fórum de Dúvidas.

Além disso, o aluno do curso preparatório TRF 3ª Região encontrará em nossa plataforma outros conteúdos complementares.

Compre já o nosso curso TRF 3ª Região​ online em 12x sem juros e comece logo a sua preparação!

Escolaridade: Ensino Médio, Ensino Superior
Cargos:
  • Técnico Judiciário
  • Analista Judiciário
Vagas: 9 + CR
Banca: FCC
Data da Prova: 01/12/2019

Quer saber mais sobre nossos cursos? Deixe aqui seus dados e ligamos pra você!
* Todos os campos são obrigatórios!
Forma de exibição:

Assinatura Ilimitada 1 Ano - Cartão até 12 x

Assinatura Ilimitada 1 Ano - Boleto à vista com 10% de desconto

Assinatura Ilimitada 2 Anos - Cartão até 12 x

Assinatura Ilimitada 2 Anos - Boleto à vista com 10% de desconto

Assinatura da Área de Tribunais, MPs e afins - 2 anos - Boleto à vista com 16% de desconto

Assinatura da Área de Tribunais, MPs e afins - 1 ano - Boleto à vista com 15% de desconto

Assinatura da Área de Tribunais, MPs e afins - 1 ano - Cartão até 12 x

Assinatura da Área de Tribunais, MPs e afins - 2 anos - Cartão até 12 x

Assinatura Vitalícia - Cartão até 12 x

Assinatura Vitalícia - Boleto à vista com 10% de desconto

Assinatura Ilimitada Corujinha Social

Assinatura Ilimitada Corujinha Social - Boleto à vista com 10% de desconto

1.Pacote Completo p/ TRF 3ª Região (Técnico Judiciário - Área Administrativa) - Pós-Edital

Professores: Adriana Menezes, Brunno Lima, Carlos Roberto, Coordenação, Daniela Garrido, Débora Leal Soares de Castro, Equipe Brunno Lima, Equipe Carlos Roberto 1, Equipe Carlos Roberto 2, Equipe Fábio Dutra, Equipe Felipe Luccas, Equipe Rafaela Freitas, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Equipe Ricardo Torques, Equipe Rubens Mauricio, Fábio Dutra, Felipe Luccas, Fernando Mauricio Correa, Guilherme Neves, Hegon Guimarães da Trindade, Herbert Almeida, Leticia Cabral, Luis Eduardo, Marcus Vinicius , Nádia Carolina, Nick Simonek Maluf Cavalcante, Paulo Guimarães, Rafaela Freitas, Raphael de Oliveira Reis, Renan Araujo, Renan Peron Fineto, Ricardo Torques, Ricardo Vale, Rodrigo Rennó, Rosenval Júnior, Rubens Mauricio Corrêa, Thiago Colella, Time Herbert Almeida, Time Renan Araujo, Vinicius Silva

2.Pacote Completo p/ TRF 3ª Região (Analista Judiciário - Área Judiciária)Com Videoaulas-Pós-Edital

Professores: Adriana Menezes, Aline Baptista Santiago, Brunno Lima, Carlos Roberto, Coordenação, Daniela Garrido, Débora Leal Soares de Castro, Equipe Brunno Lima, Equipe Carlos Roberto 1, Equipe Carlos Roberto 2, Equipe Fábio Dutra, Equipe Felipe Luccas, Equipe Rafaela Freitas, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Equipe Ricardo Torques, Equipe Rubens Mauricio, Fábio Dutra, Felipe Luccas, Fernando Mauricio Correa, Guilherme Neves, Herbert Almeida, Leticia Cabral, Luis Eduardo, Marcio Damasceno, Marcos Girão, Marcus Vinicius , Nádia Carolina, Nick Simonek Maluf Cavalcante, Paulo Guimarães, Paulo H M Sousa, Paulo Sousa (Coord.), Rafaela Freitas, Renan Araujo, Renan Peron Fineto, Renata Armanda, Ricardo Torques, Ricardo Vale, Rodrigo Rennó, Rosenval Júnior, Rubens Mauricio Corrêa, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Colella, Thiago Farias, Time Herbert Almeida, Time Renan Araujo, Vinicius Silva

3. Pacote p/ TRF 3ª Região (Técnico Judiciário - Informática) Com videoaulas - Pós-Edital

Professores: André Castro, Brunno Lima, Carlos Roberto, Coordenação, Daniela Garrido, Diego Carvalho, Equipe Brunno Lima, Equipe Carlos Roberto 1, Equipe Carlos Roberto 2, Equipe de TI do Estratégia Concursos, Equipe Felipe Luccas, Equipe Informática, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Equipe Ricardo Torques, Evandro Dalla Vecchia Pereira , Fábio Alves, Felipe Luccas, Fernando Mauricio Correa, Guilherme Neves, Herbert Almeida, Judah Reis, Leticia Cabral, Luciano Duarte Andrade, Luis Eduardo, Marcus Vinicius , Nádia Carolina, Nick Simonek Maluf Cavalcante, Paula Ferreira, Pedro Henrique Chagas Freitas, Renan Peron Fineto, Ricardo Torques, Ricardo Vale, Rodrigo Rennó, Rosenval Júnior, Thiago Colella, Thiago Rodrigues Cavalcanti

4. Pacote Completo p/ TRF 3ª Região (Analista Judiciário - Informática) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: Brunno Lima, Carlos Roberto, Coordenação, Daniela Garrido, Diego Carvalho, Equipe Brunno Lima, Equipe Carlos Roberto 1, Equipe Carlos Roberto 2, Equipe de TI do Estratégia Concursos, Equipe Felipe Luccas, Equipe Informática, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Equipe Ricardo Torques, Fábio Alves, Felipe Luccas, Fernando Mauricio Correa, Guilherme Neves, Herbert Almeida, Judah Reis, Leticia Cabral, Luciano Duarte Andrade, Luis Eduardo, Marcus Vinicius , Nádia Carolina, Nick Simonek Maluf Cavalcante, Paula Ferreira, Pedro Henrique Chagas Freitas, Renan Peron Fineto, Ricardo Torques, Ricardo Vale, Rodrigo Rennó, Rosenval Júnior, Thiago Colella, Thiago Rodrigues Cavalcanti

5.Pacotaço - Pacote Teórico+Pacote Passo p/ TRF 3ª Região (Técnico - Área Administrativo) Pós-Edital

Professores: Adriana Menezes, Brunno Lima, Carlos Roberto, Coordenação, Daniela Garrido, Daniela Rodrigues de Melo, Débora Leal Soares de Castro, Equipe Brunno Lima, Equipe Carlos Roberto 1, Equipe Carlos Roberto 2, Equipe Fábio Dutra, Equipe Felipe Luccas, Equipe Gustavo e Vinicius, Equipe Rafael Barbosa, Equipe Rafaela Freitas, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Equipe Ricardo Torques, Equipe Rubens Mauricio, Equipe Telma Vieira, Equipe Thaís Rumstain, Equipe Túlio Lages, Fábio Dutra, Felipe Luccas, Fernando Mauricio Correa, Guilherme Neves, Gustavo Garcia, Hegon Guimarães da Trindade, Herbert Almeida, Leticia Cabral, Luis Eduardo, Marcio Damasceno, Marcus Vinicius , Murillo Leal Leite Néas, Nádia Carolina, Nick Simonek Maluf Cavalcante, Paulo Guimarães, Rafael Barbosa, Rafaela Freitas, Raphael de Oliveira Reis, Renan Araujo, Renan Peron Fineto, Ricardo Torques, Ricardo Vale, Rodrigo Rennó, Rosenval Júnior, Rubens Mauricio Corrêa, Telma Vieira, Thaís de Cássia Rumstain, Thiago Colella, Time Herbert Almeida, Time Renan Araujo, Tulio Lages, Vinicius de Oliveira, Vinicius Silva

6. Pacotaço - Pacote Teórico+Pacote Passo p/ TRF 3ª Região (Analista - Área Judiciária) Pós-Edital

Professores: Adriana Menezes, Aline Baptista Santiago, Brunno Lima, Carlos Roberto, Coordenação, Daniela Garrido, Daniela Rodrigues de Melo, Débora Leal Soares de Castro, Equipe Brunno Lima, Equipe Carlos Roberto 1, Equipe Carlos Roberto 2, Equipe Fábio Dutra, Equipe Felipe Luccas, Equipe Gustavo e Vinicius, Equipe Rafael Barbosa, Equipe Rafaela Freitas, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Equipe Ricardo Torques, Equipe Rubens Mauricio, Equipe Telma Vieira, Equipe Thaís Rumstain, Equipe Túlio Lages, Fábio Dutra, Felipe Luccas, Fernando Mauricio Correa, Guilherme Neves, Gustavo Garcia, Herbert Almeida, Leticia Cabral, Livia Vieira, Luis Eduardo, Marcio Damasceno, Marcos Girão, Marcus Vinicius , Murillo Leal Leite Néas, Murilo Soares, Nádia Carolina, Nick Simonek Maluf Cavalcante, Paulo Guimarães, Paulo H M Sousa, Paulo Sousa (Coord.), Rafael Barbosa, Rafaela Freitas, Renan Araujo, Renan Peron Fineto, Renata Armanda, Ricardo Torques, Ricardo Vale, Rodrigo Rennó, Rosenval Júnior, Rubens Mauricio Corrêa, Telma Vieira, Thaís de Cássia Rumstain, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Colella, Thiago Farias, Time Herbert Almeida, Time Renan Araujo, Tulio Lages, Vinicius de Oliveira, Vinicius Silva

7. Pacote Passo Estratégico p/ TRF 3ª Região (Técnico Judiciário - Área Administrativa) - Pós-Edital

Professores: Carlos Roberto, Daniela Rodrigues de Melo, Equipe Carlos Roberto 1, Equipe Carlos Roberto 2, Equipe Gustavo e Vinicius, Equipe Rafael Barbosa, Equipe Rubens Mauricio, Equipe Telma Vieira, Equipe Thaís Rumstain, Equipe Túlio Lages, Fernando Mauricio Correa, Gustavo Garcia, Marcio Damasceno, Murillo Leal Leite Néas, Rafael Barbosa, Rubens Mauricio Corrêa, Telma Vieira, Thaís de Cássia Rumstain, Tulio Lages, Vinicius de Oliveira

8. Pacote Passo p/ TRF 3ª Região (Analista Judiciário - Área Judiciária) - Pós-Edital

Professores: Carlos Roberto, Daniela Rodrigues de Melo, Equipe Carlos Roberto 1, Equipe Carlos Roberto 2, Equipe Gustavo e Vinicius, Equipe Rafael Barbosa, Equipe Rubens Mauricio, Equipe Telma Vieira, Equipe Thaís Rumstain, Equipe Túlio Lages, Fernando Mauricio Correa, Gustavo Garcia, Livia Vieira, Marcio Damasceno, Murillo Leal Leite Néas, Murilo Soares, Rafael Barbosa, Rubens Mauricio Corrêa, Telma Vieira, Thaís de Cássia Rumstain, Tulio Lages, Vinicius de Oliveira

9. Pacote Passo Estratégico p/ TRF 3ª Região (Analista Judiciário - Informática) - Pós-Edital

Professores: Carlos Roberto, Equipe Carlos Roberto 1, Equipe Carlos Roberto 2, Equipe de TI do Estratégia Concursos, Equipe Gustavo e Vinicius, Equipe Rafael Barbosa, Equipe Telma Vieira, Equipe Túlio Lages, Gustavo Garcia, Marcio Damasceno, Rafael Barbosa, Telma Vieira, Thiago Rodrigues Cavalcanti, Tulio Lages, Vinicius de Oliveira

Pacotaço - Pacote Teórico+Pacote p/ TRF 3ª Região (Técnico Judiciário - Informática) - Pós-Edital

Professores: André Castro, Brunno Lima, Carlos Roberto, Coordenação, Daniela Garrido, Diego Carvalho, Equipe Brunno Lima, Equipe Carlos Roberto 1, Equipe Carlos Roberto 2, Equipe de TI do Estratégia Concursos, Equipe Felipe Luccas, Equipe Gustavo e Vinicius, Equipe Informática, Equipe Rafael Barbosa, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Equipe Ricardo Torques, Equipe Telma Vieira, Equipe Túlio Lages, Evandro Dalla Vecchia Pereira , Fábio Alves, Felipe Luccas, Fernando Mauricio Correa, Guilherme Neves, Gustavo Garcia, Herbert Almeida, Judah Reis, Leticia Cabral, Luciano Duarte Andrade, Luis Eduardo, Marcio Damasceno, Marcus Vinicius , Nádia Carolina, Nick Simonek Maluf Cavalcante, Paula Ferreira, Pedro Henrique Chagas Freitas, Rafael Barbosa, Renan Peron Fineto, Ricardo Torques, Ricardo Vale, Rodrigo Rennó, Rosenval Júnior, Telma Vieira, Thiago Colella, Thiago Rodrigues Cavalcanti, Tulio Lages, Vinicius de Oliveira

Pacotaço - Pacote Teórico+Pacote Passo p/ TRF 3ª Região (Analista Jud - Informática) Pós-Edital

Professores: Brunno Lima, Carlos Roberto, Coordenação, Daniela Garrido, Diego Carvalho, Equipe Brunno Lima, Equipe Carlos Roberto 1, Equipe Carlos Roberto 2, Equipe de TI do Estratégia Concursos, Equipe Felipe Luccas, Equipe Gustavo e Vinicius, Equipe Informática, Equipe Rafael Barbosa, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Equipe Ricardo Torques, Equipe Telma Vieira, Equipe Túlio Lages, Fábio Alves, Felipe Luccas, Fernando Mauricio Correa, Guilherme Neves, Gustavo Garcia, Herbert Almeida, Judah Reis, Leticia Cabral, Luciano Duarte Andrade, Luis Eduardo, Marcio Damasceno, Marcus Vinicius , Nádia Carolina, Nick Simonek Maluf Cavalcante, Paula Ferreira, Pedro Henrique Chagas Freitas, Rafael Barbosa, Renan Peron Fineto, Ricardo Torques, Ricardo Vale, Rodrigo Rennó, Rosenval Júnior, Telma Vieira, Thiago Colella, Thiago Rodrigues Cavalcanti, Tulio Lages, Vinicius de Oliveira

Pacotaço-Pacote Teórico+Pacote Passo p/ TRF 3ª Região (Técnico Jud - Segurança e Transporte) - FCC

Professores: Alexandre Herculano, Brunno Lima, Carlos Roberto, Coordenação, Equipe Alexandre Herculano, Equipe Brunno Lima, Equipe Carlos Roberto 1, Equipe Carlos Roberto 2, Equipe Felipe Luccas, Equipe Rafael Barbosa, Equipe Rafaela Freitas, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Equipe Ricardo Torques, Equipe Telma Vieira, Equipe Túlio Lages, Felipe Luccas, Guilherme Neves, Herbert Almeida, Júlio Rufino, Leticia Cabral, Livia Vieira, Lucas Guimarães, Marcio Damasceno, Marcos Girão, Murilo Soares, Nádia Carolina, Rafael Barbosa, Rafaela Freitas, Ricardo Torques, Ricardo Vale, Telma Vieira, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Time Herbert Almeida, Tulio Lages

Pacote Completo p/ TRF 3ª Região (Técnico Judiciário - Área Segurança e Transporte) - FCC

Professores: Alexandre Herculano, Brunno Lima, Carlos Roberto, Coordenação, Equipe Alexandre Herculano, Equipe Brunno Lima, Equipe Carlos Roberto 1, Equipe Carlos Roberto 2, Equipe Felipe Luccas, Equipe Rafaela Freitas, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Equipe Ricardo Torques, Felipe Luccas, Guilherme Neves, Herbert Almeida, Júlio Rufino, Leticia Cabral, Lucas Guimarães, Marcio Damasceno, Marcos Girão, Nádia Carolina, Rafaela Freitas, Ricardo Torques, Ricardo Vale, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Time Herbert Almeida

Pacote Passo Estratégico p/ TRF 3ª Região (Técnico Judiciário - Informática) - Pós-Edital

Professores: Carlos Roberto, Equipe Carlos Roberto 1, Equipe Carlos Roberto 2, Equipe de TI do Estratégia Concursos, Equipe Gustavo e Vinicius, Equipe Rafael Barbosa, Equipe Telma Vieira, Equipe Túlio Lages, Gustavo Garcia, Marcio Damasceno, Rafael Barbosa, Telma Vieira, Thiago Rodrigues Cavalcanti, Tulio Lages, Vinicius de Oliveira

Pacote Passo Estratégico p/ TRF 3ª Região (Técnico Judiciário - Segurança e Transporte) - FCC

Professores: Carlos Roberto, Equipe Carlos Roberto 1, Equipe Carlos Roberto 2, Equipe Rafael Barbosa, Equipe Telma Vieira, Equipe Túlio Lages, Livia Vieira, Marcio Damasceno, Murilo Soares, Rafael Barbosa, Telma Vieira, Tulio Lages

Aulão Presencial de Véspera para TRF 3ª Região (30/11/2019)

Professor: Coordenação

Banco de Dados p/ TRF 3ª Região (Analista Judiciário - Analista de Informática) - FCC

Professores: Equipe de TI do Estratégia Concursos, Thiago Rodrigues Cavalcanti

Banco de Dados p/ TRF 3ª Região (Técnico Jud-Técnico em Informática) - FCC

Professores: Equipe de TI do Estratégia Concursos, Thiago Rodrigues Cavalcanti

Banco de Dados p/ TRF 3ª Região (Técnico Judiciário - Informática) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professor: Thiago Rodrigues Cavalcanti

Conhecimentos Específicos (Parte I) p/ TRF 3ª Região (Técnico Jud - Segurança e Transporte) - FCC

Professores: Alexandre Herculano, Equipe Alexandre Herculano, Júlio Rufino, Lucas Guimarães, Marcos Girão, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção

Conhecimentos Específicos (Parte II) p/ TRF 3ª Região (Técnico Jud-Segurança e Transporte) - FCC

Professores: Alexandre Herculano, Equipe Alexandre Herculano, Júlio Rufino, Lucas Guimarães, Marcos Girão, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção

Correção Analítica - Estudo de Caso p/ TRF 3ª Região(Analista Jud-Informática)6 Correções-Pós-Edital

Professores: Carlos Roberto, Equipe Carlos Roberto 1, Equipe Carlos Roberto 2, Equipe de TI do Estratégia Concursos, Paula Ferreira, Thiago Rodrigues Cavalcanti

Correção Analítica - Estudo de Caso p/ TRF 3ª Região(Técnico Jud-Informática)6 Correções-Pós-Edital

Professores: Carlos Roberto, Equipe Carlos Roberto 1, Equipe Carlos Roberto 2, Equipe de TI do Estratégia Concursos, Paula Ferreira, Thiago Rodrigues Cavalcanti

Curso de Estudo de Caso p/ TRF 3ª Região (Analista Jud-Informática)6 Correções por aluno -Pós-Edital

Professores: Carlos Roberto, Equipe Carlos Roberto 1, Equipe Carlos Roberto 2, Equipe de TI do Estratégia Concursos, Paula Ferreira, Thiago Rodrigues Cavalcanti

Curso de Estudo de Caso p/ TRF 3ª Região (Técnico Jud-Informática)6 Correções por aluno -Pós-Edital

Professores: Carlos Roberto, Equipe Carlos Roberto 1, Equipe Carlos Roberto 2, Equipe de TI do Estratégia Concursos, Paula Ferreira, Thiago Rodrigues Cavalcanti

Desenvolvimento p/ TRF 3ª Região (Analista Judiciário - Informática) - Pós-Edital

Professores: Judah Reis, Pedro Henrique Chagas Freitas

Desenvolvimento p/ TRF 3ª Região (Técnico Judiciário - Informática) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: Judah Reis, Pedro Henrique Chagas Freitas

Direito Administrativo p/ TRF 3ª Região (Analista Judiciário - Área Judiciária) - Pós-Edital

Professores: Herbert Almeida, Leticia Cabral, Time Herbert Almeida

Direito Administrativo p/ TRF 3ª Região (Analista Judiciário - Informática)C/ Videoaulas -Pós-Edital

Professores: Herbert Almeida, Leticia Cabral

Direito Administrativo p/ TRF 3ª Região (Técnico Judiciário - Área Administrativa) - Pós-Edital

Professores: Herbert Almeida, Leticia Cabral, Time Herbert Almeida

Direito Administrativo p/ TRF 3ª Região (Técnico Judiciário - Área Segurança e Transporte) - FCC

Professores: Herbert Almeida, Leticia Cabral, Time Herbert Almeida

Direito Administrativo p/ TRF 3ª Região (Técnico Judiciário - Informática)C/ Videoaulas -Pós-Edital

Professores: Herbert Almeida, Leticia Cabral

Direito Civil p/ TRF 3ª Região (Analista Judiciário - Área Judiciária) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: Aline Baptista Santiago, Paulo H M Sousa, Paulo Sousa (Coord.), Renata Armanda

Direito Constitucional p/ TRF 3ª Região (Analista Judiciário - Área Judiciária) - Pós-Edital

Professores: Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Nádia Carolina, Ricardo Vale

Direito Constitucional p/ TRF 3ª Região (Técnico Judiciário - Área Administrativa) - Pós-Edital

Professores: Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Nádia Carolina, Ricardo Vale

Direito Constitucional p/ TRF 3ª Região (Técnico Judiciário - Segurança e Transporte) - FCC

Professores: Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Nádia Carolina, Ricardo Vale

Direito das Pessoas com Deficiência p/ TRF 3ª Região (Analista Jud - Área Judiciária) -Pós-Edital

Professores: Equipe Ricardo Torques, Ricardo Torques

Direito das Pessoas com Deficiência p/ TRF 3ª Região (Analista Jud - Informática) -Pós-Edital

Professores: Equipe Ricardo Torques, Ricardo Torques

Direito das Pessoas com Deficiência p/ TRF 3ª Região (Técnico Jud - Informática) -Pós-Edital

Professores: Equipe Ricardo Torques, Ricardo Torques

Direito das Pessoas com Deficiência p/ TRF 3ª Região (Técnico Jud- Área Administrativa) - Pós-Edital

Professores: Equipe Ricardo Torques, Ricardo Torques

Direito Penal p/ TRF 3ª Região (Analista Judiciário - Área Judiciária) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: Renan Araujo, Time Renan Araujo, Vinicius Silva

Direito Previdenciário p/ TRF 3ª Região (Analista Judiciário - Área Judiciária) - Pós-Edital

Professor: Adriana Menezes

Direito Previdenciário p/ TRF 3ª Região (Analista Judiciário - Área Judiciária) Pós-Edital

Professores: Equipe Rubens Mauricio, Rubens Mauricio Corrêa

Direito Previdenciário p/ TRF 3ª Região (Técnico Judiciário - Área Administrativa) - Pós-Edital

Professor: Adriana Menezes

Direito Previdenciário p/ TRF 3ª Região (Técnico Judiciário - Área Administrativa) Pós-Edital

Professores: Equipe Rubens Mauricio, Rubens Mauricio Corrêa

Direito Processual Civil p/ TRF 3ª Região (Analista Judiciário - Área Judiciária) - Pós-Edital

Professores: Equipe Ricardo Torques, Ricardo Torques

Direito Processual Civil p/ TRF 3ª Região (Técnico Judiciário - Área Administrativa) - Pós-Edital

Professores: Equipe Ricardo Torques, Ricardo Torques

Direito Processual Penal p/ TRF 3ª Região (Analista Judiciário - Área Judiciária) - Pós-Edital

Professores: Renan Araujo, Time Renan Araujo, Vinicius Silva

Direito Processual Penal p/ TRF 3ª Região (Técnico Judiciário - Área Administrativa) - Pós-Edital

Professores: Débora Leal Soares de Castro, Paulo Guimarães, Renan Araujo, Time Renan Araujo, Vinicius Silva

Direito Tributário p/ TRF 3ª Região (Analista Judiciário - Área Judiciária) - Pós-Edital

Professores: Equipe Fábio Dutra, Fábio Dutra

Direito Tributário p/ TRF 3ª Região (Técnico Judiciário - Área Administrativa) - Pós-Edital

Professores: Equipe Fábio Dutra, Fábio Dutra

Discursivas p/ TRF 3ª Região (Analista Judiciário-Área Judiciária) 6 Correções por aluno- Pós-Edital

Professores: Carlos Roberto, Equipe Carlos Roberto 1, Equipe Carlos Roberto 2, Equipe Fábio Dutra, Equipe Rafaela Freitas, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Equipe Ricardo Torques, Equipe Rubens Mauricio, Fábio Dutra, Herbert Almeida, Leticia Cabral, Marcio Damasceno, Nádia Carolina, Paulo Ferreira, Paulo H M Sousa, Paulo Sousa (Coord.), Rafaela Freitas, Renan Araujo, Renata Macedo, Ricardo Torques, Ricardo Vale, Rubens Mauricio Corrêa, Time Renan Araujo, Vinicius Silva

Discursivas p/ TRF 3ª Região (Técnico Jud - Segurança e Transporte) 6 correções - FCC

Professores: Bárbara Bianco, Carlos Roberto, Equipe Carlos Roberto 1, Equipe Carlos Roberto 2, Equipe Rafaela Freitas, Janaína Efísio, Marcio Damasceno, Rafaela Freitas

Discursivas p/ TRF 3ª Região (Técnico Judiciário - Área Administrativa) 6 correções - Pós-Edital

Professores: Aieska Monfardini, Carlos Roberto, Equipe Carlos Roberto 1, Equipe Carlos Roberto 2, Equipe Rafaela Freitas, Rafaela Freitas, Raphael de Oliveira Reis

Engenharia de Software p/ TRF 3ª Região (Analista Judiciário - Analista de Informática) - FCC

Professores: Diego Carvalho, Equipe Informática

Engenharia de Software p/ TRF 3ª Região (Analista Judiciário - Informática) - Pós-Edital

Professores: Diego Carvalho, Equipe Informática, Fábio Alves

Engenharia de Software p/ TRF 3ª Região (Técnico Jud-Técnico em Informática) - FCC

Professores: Diego Carvalho, Equipe Informática

Engenharia de Software p/ TRF 3ª Região (Técnico Judiciário - Informática) - Pós-Edital

Professores: Diego Carvalho, Equipe Informática

Estudo de Caso - Serviço de Correção Analítica p/ TRF 3ª Região (AJAJ) 6 correções- Pós-Edital

Professores: Carlos Roberto, Equipe Carlos Roberto 1, Equipe Carlos Roberto 2, Equipe Rafaela Freitas, Marcio Damasceno, Paulo Ferreira, Rafaela Freitas, Renata Macedo

Estudo de Caso p/ TRF 3ª Região (Analista Judiciário - Área Judiciária)

Professor: Adriana Menezes

Governança Corporativa e Gestão Estratégica p/ TRF 3ª Região(Analista Jud-Área Judiciária)Pós-Edital

Professores: Rodrigo Rennó, Thiago Colella

Governança Corporativa e Gestão Estratégica p/ TRF 3ª Região(Analista Jud-Informática)Pós-Edital

Professores: Rodrigo Rennó, Thiago Colella

Governança Corporativa e Gestão Estratégica p/ TRF 3ª Região(Técnico Jud-Área Admin)Pós-Edital

Professores: Rodrigo Rennó, Thiago Colella

Governança Corporativa e Gestão Estratégica p/ TRF 3ª Região(Técnico Jud-Informática)Pós-Edital

Professores: Rodrigo Rennó, Thiago Colella

Governança de TI p/ TRF 3ª Região (Analista Judiciário - Analista de Informática) - FCC

Professor: Fábio Alves

Governança de TI p/ TRF 3ª Região (Técnico Jud-Técnico em Informática) - FCC

Professor: Fábio Alves

Governança p/ TRF 3ª Região (Técnico Judiciário - Informática) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professor: Fábio Alves

Legislação Penal Especial p/ TRF 3ª Região (Analista Judiciário - Área Judiciária) - Pós-Edital

Professores: Débora Leal Soares de Castro, Marcos Girão, Paulo Guimarães, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Farias

Linguagens de Programação p/ TRF 3ª Região (Analista Judiciário - Analista de Informática) - FCC

Professores: Judah Reis, Pedro Henrique Chagas Freitas

Linguagens de Programação p/ TRF 3ª Região (Técnico Jud-Técnico em Informática) - FCC

Professores: Judah Reis, Pedro Henrique Chagas Freitas

Noções de Direito Constitucional p/ TRF 3ª Região (Analista Judiciário - Informática)- Pós-Edital

Professores: Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Nádia Carolina, Ricardo Vale

Noções de Direito Constitucional p/ TRF 3ª Região (Técnico Judiciário - Informática)- Pós-Edital

Professores: Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Nádia Carolina, Ricardo Vale

Noções de Sustentabilidade p/ TRF 3ª Região (Analista Judiciário - Área Judiciária) - Pós-Edital

Professores: Daniela Garrido, Rosenval Júnior

Noções de Sustentabilidade p/ TRF 3ª Região (Analista Judiciário - Informática) Pós-Edital

Professores: Daniela Garrido, Rosenval Júnior

Noções de Sustentabilidade p/ TRF 3ª Região (Técnico Jud - Área Administrativa) - Pós-Edital

Professores: Daniela Garrido, Rosenval Júnior

Noções de Sustentabilidade p/ TRF 3ª Região (Técnico Judiciário - Informática) Pós-Edital

Professores: Daniela Garrido, Rosenval Júnior

Português p/ TRF 3ª Região (Analista Judiciário - Área Judiciária) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: Equipe Felipe Luccas, Felipe Luccas

Português p/ TRF 3ª Região (Analista Judiciário - Informática) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: Equipe Felipe Luccas, Felipe Luccas

Português p/ TRF 3ª Região (Técnico Judiciário - Área Administrativa) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: Equipe Felipe Luccas, Felipe Luccas

Português p/ TRF 3ª Região (Técnico Judiciário - Área Segurança e Transporte) - FCC

Professores: Equipe Felipe Luccas, Felipe Luccas

Português p/ TRF 3ª Região (Técnico Judiciário - Informática) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: Equipe Felipe Luccas, Felipe Luccas

Raciocínio Lógico -matemático p/ TRF 3ª Região (Técnico Jud - Área Administrativa) Pós-Edital

Professores: Brunno Lima, Equipe Brunno Lima, Guilherme Neves

Raciocínio Lógico-Matem. p/ TRF 3ª Região (Técnico Judiciário - Área Segurança e Transporte) - FCC

Professores: Brunno Lima, Equipe Brunno Lima, Guilherme Neves

Raciocínio Lógico-Matemático p/ TRF 3ª Região (Analista Judiciário - Área Judiciária) - Pós-Edital

Professores: Brunno Lima, Equipe Brunno Lima, Guilherme Neves

Raciocínio Lógico-Matemático p/ TRF 3ª Região (Analista Judiciário - Informática) - Pós-Edital

Professores: Brunno Lima, Equipe Brunno Lima, Guilherme Neves

Raciocínio Lógico-Matemático p/ TRF 3ª Região (Técnico Judiciário - Informática) - Pós-Edital

Professores: Brunno Lima, Equipe Brunno Lima, Guilherme Neves

Redação - Serviço de Correção Analítica p/ TRF 3ª Região (TJAA) 6 correções por aluno - Pós-Edital

Professores: Aieska Monfardini, Carlos Roberto, Equipe Carlos Roberto 1, Equipe Carlos Roberto 2, Equipe Rafaela Freitas, Rafaela Freitas, Raphael de Oliveira Reis

Redes de Computadores e Segurança p/ TRF 3ª Região (Técnico Jud-Técnico em Informática) - FCC

Professor: André Castro

Redes de Computadores p/ TRF 3ª Região (Analista Judiciário - Analista de Informática) - FCC

Professor: André Castro

Redes e Segurança p/ TRF 3ª Região (Técnico Judiciário - Informática) - Pós-Edital

Professor: André Castro

Reta Final - Direito Administrativo p/ TRF 3ª Região e TRF 4ª Região (Apenas em videoaulas)

Professor: Fabiano Pereira

Reta Final - Direito Constitucional p/ TRF 3ª Região e TRF 4ª Região (Apenas em videoaulas)

Professor: Nelma Fontana

Reta Final - Direito Processual Civil p/ TRF 3ª Região e TRF 4ª Região (Apenas em videoaulas)

Professor: Ricardo Torques

Reta Final - Direito Tributário p/ TRF 3ª Região e TRF 4ª Região (Apenas em videoaulas)

Professor: Fábio Dutra

Reta Final - Português p/ TRF 3ª Região e TRF 4ª Região (Apenas em videoaulas)

Professor: Adriana Figueiredo

Reta Final - Raciocínio Lógico p/ TRF 3ª Região e TRF 4ª Região (Apenas em videoaulas)

Professor: Brunno Lima

Reta Final - Direito Civil p/ TRF 3ª Região e TRF 4ª Região (Apenas em videoaulas)

Professor: Mario Godoy

Reta Final - Direito das Pessoas com Deficiência p/ TRF 3ª e TRF 4ª Região (Apenas em videoaulas)

Professor: Ricardo Torques

Reta Final - Direito Penal p/ TRF 3ª Região e TRF 4ª Região (Apenas em videoaulas)

Professor: Renan Araujo

Reta Final - Direito Previdenciário p/ TRF 3ª Região e TRF 4ª Região (Apenas em videoaulas)

Professor: Rubens Mauricio Corrêa

Reta Final - Direito Processual Penal p/ TRF 3ª Região e TRF 4ª Região (Apenas em videoaulas)

Professor: Ivan Luís Marques da Silva

Reta Final - Redação p/ TRF 4ª Região (Apenas em videoaulas)

Professores: Adriana Figueiredo, Rodolfo Gracioli

Servidores p/ TRF 3ª Região (Analista Judiciário - Analista de Informática) - FCC

Professores: Celson Carlos Martins Junior, Evandro Dalla Vecchia Pereira

Sistemas Operacionais e Servidores p/ TRF 3ª Região (Técnico Jud-Técnico em Informática) - FCC

Professores: Celson Carlos Martins Junior, Evandro Dalla Vecchia Pereira

Sistemas Operacionais p/ TRF 3ª Região (Técnico Judiciário - Informática) - Pós-Edital

Professor: Evandro Dalla Vecchia Pereira

Estamos aqui para ajudar você!
x