Estão encerradas as inscrições do edital da Prefeitura de Barueri, em São Paulo – SP. A seleção visa preenchimento de 09 vagas em diversos cargos, com salários iniciais que podem chegar a R$ 9 mil.
Os interessados em participar do certame tiveram até o dia 29 de novembro para acessar o site da banca organizadora, IGECS, e garantir a participação no concurso.
Vale lembrar que os contratados para a Prefeitura de Barueri terão que trabalhar regime de 20 a 40 horas semanais. O concurso terá validade de dois anos, a contar da data de homologação de cada cargo, podendo ser prorrogado, a critério do órgão.
Quer estudar com quem mais aprova em concursos públicos no Brasil, com um valor que cabe no seu bolso? Confira a nossa Black Friday! Clique no banner para participar:
Inscrições: 10 a 29/11/21
Isenção da taxa: 10 a 11/11/21
Prova: 12/12/21
O edital do concurso Barueri SP oferta nove vagas. Confira mais detalhes no quadro abaixo:
| CARGOS | VAGAS | SALÁRIO |
|---|---|---|
| Analista em Vigilância Sanitária e Epidemiológica | 03 + 01 (PCD) | R$ 5.319,56 |
| Engenheiro Ambiental | 01 | R$ 6.223,61 |
| Engenheiro Civil | 01 | R$ 6.223,61 |
| Médico (Clínico Geral) | 01 | R$ 9.090,11 |
| Médico (Fisiatra) | 01 | R$ 9.090,11 |
| Médico (Ginecologista Obstetra) | 01 | R$ 9.090,11 |
O concurso Barueri SP será composto por apenas uma única etapa, sendo esta uma prova objetiva. A avaliação será aplicada no dia 12 de dezembro, domingo, e deverá ser realizada em até três horas.
A etapa será avaliada de 0 a 10 pontos, sendo considerado habilitado o candidato que obtiver nota igual ou superior 50 pontos. Confira abaixo as disciplinas do edital Barueri SP e a quantidade de questões:
| Disciplina | Quantidade de Questões |
| Língua Portuguesa | 10 |
| Conhecimentos Específicos | 30 |
Saiba mais: Concurso Barueri
Concurso Bombeiros ES oferece 406 vagas para Oficial Combatente; novo edital para Soldado tem banca…
Edital do concurso MP ES oferece oportunidades nos níveis médio e superior; candidatos já podem…
Além das oportunidades imediatas, o próximo certame deverá formar cadastro de reserva; iniciais de R$…
Concurso Banestes de 2022 foi prorrogado até junho de 2027; escolha da banca iniciada para…
Iniciado o processo de escolha da banca organizadora do próximo Concurso Banestes; vagas nos níveis…
Em janeiro de 2025, o prazo de validade do concurso Bombeiro AM (Corpo de Bombeiros…