pacotaco pacote completo pacote passo estrategico p receita federal auditor fiscal | Estratégia Concursos

Pesquisa de Produtos

Forma de exibição:

Pesquisa por pacotaco pacote completo pacote passo estrategico p receita federal auditor fiscal - 7766 produtos encontrados.

Pacote p/ SEED-PR (Professor - Biologia) Com Videoaulas-2019

Professores: Daniel dos Reis Lopes, Diego Cardoso de Oliveira Feitoza, Diego Carvalho, Equipe Felipe Luccas, Equipe Informática, Felipe Luccas, Leandro Signori, Matheus Signori, Pedro Rafael Barbosa de Lyra Araujo, Renato Alonso, Renato da Costa

Pacote p/ ALE-TO (Procurador) Com Videoaulas

Professores: Equipe Igor Maciel, Equipe Ricardo Torques, Equipe Wagner Damazio, Felipe Cavalcante e Silva, Felipo Livio Lemos Luz, Igor Maciel, Ivan Luís Marques da Silva, Leonardo Ribas Tavares, Lucas de Abreu Evangelinos, Mateus Pontalti, Michael Procopio, Natalia Riche, Paulo H M Sousa, Paulo Sousa (Coord.), Ricardo Torques, Rodrigo Vaslin, Thiago Leite, Vitor De Luca, Wagner Damazio

Pacote de Conhecimentos Básicos p/ SSAAP-MT (Nível Superior) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: Diego Carvalho, Equipe Felipe Luccas, Equipe Informática, Felipe Luccas, Marcos Girão, Paulo Guimarães, Renato da Costa, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Farias

Pacote p/ PM-MS (Oficial) Com videoaulas - 2019

Professores: Alexandre Allgayer, Alexandre Herculano, Aline Baptista Santiago, Débora Leal Soares de Castro, Décio Terror Filho, Equipe Alexandre Herculano, Equipe Décio Terror, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Equipe Ricardo Torques, Guilherme Solano, Henrique Tsuguhiro Sasaki, Herbert Almeida, Leticia Cabral, Lucas Guimarães, Luis Eduardo, Marcos Girão, Nádia Carolina, Paulo Guimarães, Paulo H M Sousa, Paulo Sousa (Coord.), Renan Araujo, Renata Armanda, Ricardo Torques, Ricardo Vale, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Farias, Time Herbert Almeida, Time Renan Araujo, Vinicius Silva, Yuri Moraes

Pacote p/ TJ-PA (Juiz Substituto) - Pós-Edital

Professores: Beatriz V. P. Pestilli, Equipe Igor Maciel, Equipe Paulo Bilynskyj, Equipe Ricardo Torques, Equipe Wagner Damazio, Felipo Livio Lemos Luz, Igor Maciel, Ivan Luís Marques da Silva, Jean Vilbert, Leonardo Ribas Tavares, Lucas de Abreu Evangelinos, Mateus Pontalti, Michael Procopio, Natalia Riche, Paulo Bilynskyj, Paulo Guimarães, Paulo H M Sousa, Paulo Sousa (Coord.), Ricardo Torques, Rodrigo Martins, Rodrigo Vaslin, Thiago Farias, Thiago Leite, Vitor De Luca, Wagner Damazio

Pacote p/ Prefeitura de Florianópolis (Professor - Auxiliar de Educação Especial) - Pós-Edital

Professores: Equipe Felipe Luccas, Felipe Luccas, Renato Alonso

Pacote Conhecimentos Gerais p/ ANTT (Especialista em Regulação - Todas as Áreas) - 2019

Professores: Celso Natale, Daniel Saloni, Décio Terror Filho, Equipe Décio Terror, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Heber Carvalho, Herbert Almeida, Leticia Cabral, Nádia Carolina, Paulo Guimarães, Ricardo Vale, Thiago Farias, Time Herbert Almeida

Pacote p/ Câmara de Chapecó-SC (Assistente de Comissões, Legislação e Administração) - Pós-Edital

Professores: Brunno Lima, Carlos Xavier, Diego Carvalho, Equipe Brunno Lima, Equipe Felipe Luccas, Equipe Informática, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Equipe Ricardo Torques, Felipe Luccas, Guilherme Neves, Herbert Almeida, Leandro Signori, Leticia Cabral, Marcos Girão, Matheus Signori, Nádia Carolina, Paulo Guimarães, Renato da Costa, Ricardo Torques, Ricardo Vale, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Farias

Pacote p/ EPE (Advogado - Atuação Jurídica) Com videoaulas - 2019

Professores: Alessandro Sanchez, Aline Baptista Santiago, Antonio Daud Jr, Bruno Klippel, Daniela Garrido, Décio Terror Filho, Ena Loiola, Equipe Antonio Daud, Equipe Décio Terror, Equipe Fábio Dutra, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Equipe Ricardo Torques, Fábio Dutra, Gabriel Rabelo, Herbert Almeida, Leticia Cabral, Murilo Soares, Nádia Carolina, Paulo H M Sousa, Paulo Sousa (Coord.), Renata Armanda, Ricardo Torques, Ricardo Vale, Roberto Witte, Rosenval Júnior, Time Herbert Almeida

Pacote p/ DPE-MT (Analista - Advogado) Com Videoaulas - 2019

Professores: Aline Baptista Santiago, Antonio Daud Jr, Equipe Antonio Daud, Equipe Felipe Luccas, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Equipe Ricardo Torques, Equipe Sergio Henrique 1, Equipe Sergio Henrique 2, Felipe Luccas, Felipe Petrachini, Leandro Signori, Marcos Girão, Matheus Signori, Murilo Soares, Nádia Carolina, Paulo Guimarães, Paulo H M Sousa, Renan Araujo, Renata Armanda, Ricardo Torques, Ricardo Vale, Rosy Ellen Freire Viana Santos, Sergio Henrique, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Farias, Tiago Zanolla, Time Renan Araujo, Vinicius Silva

Pacote p/ SEEDUC-RJ (Professor de Geografia) Com Videoaulas-2019

Professores: Décio Terror Filho, Equipe Décio Terror, Equipe Sergio Henrique 1, Equipe Sergio Henrique 2, Professor Sérgio Henrique e Equipe de Ciências Humanas, Renato Alonso, Rosy Ellen Freire Viana Santos, Sergio Henrique

Pacote de Conhecimentos Comuns p/ Prefeitura Cabo de Santo Agostinho (Cargos Nível Médio) Pós-Edital

Professores: Brunno Lima, Diego Carvalho, Equipe Brunno Lima, Equipe Felipe Luccas, Equipe Informática, Felipe Luccas, Guilherme Neves, Renato da Costa

Pacote de Conhecimentos Básicos p/ ALEMA (Consultor Legislativo Especial) Com Videoaulas - 2019

Professores: Brunno Lima, Décio Terror Filho, Equipe Brunno Lima, Equipe Décio Terror, Guilherme Neves, Marcos Girão, Paulo Guimarães, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Farias

Pacote p/ PC-RJ (Perito Criminal - Contabilidade) Com Videoaulas - 2019

Professores: André Curcio, Diego Carvalho, Eduardo Da Rocha, Eduardo Furtado Gonçalves, Equipe Contabilidade Facilitada, Equipe Da Rocha, Equipe Fábio Dutra, Equipe Felipe Luccas, Equipe Informática, Equipe Wagner Damazio, Fábio Dutra, Felipe Luccas, Gabriel Rabelo, Júlio Cardozo, Luciano Rosa, Luis Eduardo, Paulo Guimarães, Renan Araujo, Renato da Costa, Thiago Farias, Time Renan Araujo, Vinicius Silva, Wagner Damazio

Pacote de Conhecimentos Básicos p/ Prefeitura de Uberlândia (Nível Fundamental) - Pós-Edital

Professores: Brunno Lima, Equipe Brunno Lima, Equipe Felipe Luccas, Equipe Sergio Henrique 1, Equipe Sergio Henrique 2, Felipe Luccas, Guilherme Neves, Leandro Signori, Matheus Signori, Professor Sérgio Henrique e Equipe de Ciências Humanas, Rosy Ellen Freire Viana Santos, Sergio Henrique

Pacote de Conhecimentos Gerais p/ TCM-SP (Auxiliar Técnico de Fiscalização) Com videoaulas - 2019

Professores: Brunno Lima, Diego Carvalho, Diogo Pires Esteves, Equipe Brunno Lima, Equipe Felipe Luccas, Equipe Informática, Felipe Luccas, Guilherme Neves, Leonardo Mathias, Marcus Vinicius , Renan Peron Fineto, Renato da Costa

Pacote p/ SESA-PR (Técnico Administrativo) Com Videoaulas - 2019

Professores: Antonio Daud Jr, Brunno Lima, Carlos Xavier, Débora Leal Soares de Castro, Diego Carvalho, Equipe Antonio Daud, Equipe Brunno Lima, Equipe Felipe Luccas, Equipe Informática, Equipe Ricardo Torques, Felipe Luccas, Guilherme Neves, Ligia Carvalheiro, Murilo Soares, Paulo Guimarães, Renato da Costa, Ricardo Torques

Pacote p/ Prefeitura de Santana de Parnaíba-SP (Professor - Inglês) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: Ena Loiola, Equipe Felipe Luccas, Equipe Ricardo Torques, Felipe Luccas, Marcos Girão, Paulo Guimarães, Ricardo Torques, Roberto Witte, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Farias

Pacote p/ SSAAP-MT p/ (Contador) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: Antonio Daud Jr, Diego Carvalho, Equipe Antonio Daud, Equipe Felipe Luccas, Equipe Informática, Equipe Possati, Felipe Luccas, Gilmar Possati, Marcos Girão, Murilo Soares, Paulo Guimarães, Renato da Costa, Sérgio Mendes, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Farias, Time Sérgio Mendes

Pacote de Cursos Básicos para Concursos (Com Videoaulas) - 2019

Professores: Brunno Lima, Décio Terror Filho, Diego Carvalho, Diogo Pires Esteves, Equipe Brunno Lima, Equipe Décio Terror, Equipe Informática, Equipe Ricardo e Nádia 02, Guilherme Neves, Herbert Almeida, Leticia Cabral, Nádia Carolina, Renato da Costa, Ricardo Vale, Rodrigo Rennó, Thiago Colella, Time Herbert Almeida

Pacote Conhecimentos Básicos p/ CRN9-MG (Nível Médio,Técnico e Superior) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: Antonio Daud Jr, Brunno Lima, Débora Leal Soares de Castro, Diego Carvalho, Equipe Antonio Daud, Equipe Brunno Lima, Equipe Felipe Luccas, Equipe Informática, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Felipe Luccas, Guilherme Neves, Herbert Almeida, Leticia Cabral, Murilo Soares, Nádia Carolina, Paulo Guimarães, Renato da Costa, Ricardo Vale

Pacote p/ MP-GO (Promotor) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: Beatriz V. P. Pestilli, Equipe Igor Maciel, Equipe Paulo Bilynskyj, Equipe Ricardo Torques, Equipe Vanderlei Junior, Equipe Wagner Damazio, Felipo Livio Lemos Luz, Igor Maciel, Ivan Luís Marques da Silva, Leonardo Ribas Tavares, Mateus Pontalti, Michael Procopio, Paulo Bilynskyj, Paulo H M Sousa, Paulo Sousa (Coord.), Ricardo Torques, Rodrigo Vaslin, Vanderlei Garcia Junior, Vitor De Luca, Wagner Damazio

Pacote p/ TJ-PA (Analista Judiciário - Análise de Sistemas - Suporte) Com Videoaulas - 2019

Professores: André Castro, Brunno Lima, Equipe Brunno Lima, Equipe de TI do Estratégia Concursos, Equipe Felipe Luccas, Evandro Dalla Vecchia Pereira , Felipe Luccas, Guilherme Neves, Lucas Guimarães, Marcos Girão, Paulo Guimarães, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Farias, Thiago Rodrigues Cavalcanti

Pacote p/ EMDEC-Campinas (Assistente Administrativo Jr) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: Brunno Lima, Carlos Xavier, Diego Carvalho, Equipe Brunno Lima, Equipe Felipe Luccas, Equipe Informática, Felipe Luccas, Guilherme Neves, Mara Camisassa, Renato da Costa, Sérgio Mendes, Time Sérgio Mendes

Pacote de Conhecimentos Básicos p/ Prefeitura de Ananindeua-PA (Nível Superior) - Pós-Edital

Professores: Diego Carvalho, Equipe Felipe Luccas, Equipe Informática, Felipe Luccas, Leandro Signori, Marcos Girão, Matheus Signori, Paulo Guimarães, Renato da Costa, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Farias

Pacote p/ FUNDAC-PB (Agente Socioeducativo) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: Débora Leal Soares de Castro, Equipe Felipe Luccas, Equipe Ricardo Torques, Equipe Sergio Henrique 1, Equipe Sergio Henrique 2, Felipe Luccas, Paulo Guimarães, Ricardo Torques, Rosy Ellen Freire Viana Santos, Sergio Henrique, Thiago Farias

Pacote Conhecimentos Específicos p/ ISS Fortaleza (Analista do Tesouro - Informática) - 2019

Professores: Abraão Pereira, André Castro, Celson Carlos Martins Junior, Diego Carvalho, Eduardo Furtado Gonçalves, Equipe de TI do Estratégia Concursos, Equipe Informática, Ernani Junior, Fábio Alves, Judah Reis, Luis Eduardo, Renan Peron Fineto, Renato da Costa, Thiago Rodrigues Cavalcanti, Wagner Damazio

Pacote p/ DPE-RO (Técn da Defensoria Pública - Oficial de Diligência)-Com Videoaulas-2019

Professores: Brunno Lima, Débora Leal Soares de Castro, Equipe Brunno Lima, Equipe Felipe Luccas, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Equipe Ricardo Torques, Equipe Sergio Henrique 1, Equipe Sergio Henrique 2, Equipe Tiago Zanolla, Felipe Luccas, Felipe Petrachini, Guilherme Neves, Herbert Almeida, Leticia Cabral, Nádia Carolina, Paulo Guimarães, Professor Sérgio Henrique e Equipe de Ciências Humanas, Renan Araujo, Ricardo Torques, Ricardo Vale, Rosy Ellen Freire Viana Santos, Sergio Henrique, Tiago Zanolla, Time Herbert Almeida, Time Renan Araujo, Vinicius Silva

Pacote de Conhecimentos Básicos p/ Prefeitura de Uberlândia (Nível Médio e Técnico) - Pós-Edital

Professores: Brunno Lima, Equipe Brunno Lima, Equipe Felipe Luccas, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Equipe Sergio Henrique 1, Equipe Sergio Henrique 2, Felipe Luccas, Guilherme Neves, Herbert Almeida, Leandro Signori, Leticia Cabral, Matheus Signori, Nádia Carolina, Professor Sérgio Henrique e Equipe de Ciências Humanas, Ricardo Vale, Rosy Ellen Freire Viana Santos, Sergio Henrique

Pacote p/ PC-SE (Delegado)

Professores: Beatriz V. P. Pestilli, Carlos Roberto, Décio Terror Filho, Equipe Carlos Roberto 1, Equipe Décio Terror, Equipe Igor Maciel, Equipe Paulo Bilynskyj, Equipe Ricardo Torques, Equipe Sergio Henrique 1, Equipe Sergio Henrique 2, Equipe Wagner Damazio, Felipo Livio Lemos Luz, Guilherme Solano, Igor Maciel, Ivan Luís Marques da Silva, Leonardo Ribas Tavares, Lucas de Abreu Evangelinos, Mateus Pontalti, Michael Procopio, Paulo Bilynskyj, Paulo H M Sousa, Paulo Sousa (Coord.), Professor Sérgio Henrique e Equipe de Ciências Humanas, Ricardo Torques, Rodrigo Vaslin, Rosy Ellen Freire Viana Santos, Sergio Henrique, Thiago Leite, Vinicius Silva, Vitor De Luca, Wagner Damazio

Pacote p/ SAMU-MG (Técnico de Enfermagem) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: Alexandre Herculano, Equipe Alexandre Herculano, Equipe Felipe Luccas, Felipe Luccas, Júlio Rufino, Ligia Carvalheiro, Marcos Girão, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção

Pacote p/ DETRAN-PE (Analista de Trânsito) Com Videoaulas - 2019

Professores: Antonio Daud Jr, Brunno Lima, Equipe Antonio Daud, Equipe Brunno Lima, Equipe Felipe Luccas, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Felipe Luccas, Guilherme Neves, Júlio Rufino, Marcos Girão, Murilo Soares, Nádia Carolina, Paulo Guimarães, Ricardo Vale, Rodrigo Rennó, Sérgio Mendes, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Colella, Thiago Farias, Time Sérgio Mendes

Pacote Básico p/ Prefeitura de Cristalina-GO (Cargos de Nível Superior) Com Videoaulas-Pós-Edital

Professores: Brunno Lima, Débora Leal Soares de Castro, Diego Carvalho, Equipe Brunno Lima, Equipe Felipe Luccas, Equipe Informática, Equipe Sergio Henrique 1, Equipe Sergio Henrique 2, Felipe Luccas, Guilherme Neves, Leandro Signori, Matheus Signori, Paulo Guimarães, Professor Sérgio Henrique e Equipe de Ciências Humanas, Renato da Costa, Rosy Ellen Freire Viana Santos, Sergio Henrique

Estamos aqui para ajudar você!
x