pacotaco pacote completo pacote passo estrategico p receita federal auditor fiscal | Estratégia Concursos

Pesquisa de Produtos

Forma de exibição:

Pesquisa por pacotaco pacote completo pacote passo estrategico p receita federal auditor fiscal - 15229 produtos encontrados.

Pacote de Conhecimentos Básicos p/ PEFOCE (Todos os Cargos) Com Videoaulas - 2019

Professores: Débora Leal Soares de Castro, Décio Terror Filho, Diego Carvalho, Equipe Décio Terror, Equipe Informática, Leandro Signori, Matheus Signori, Paulo Guimarães, Renan Araujo, Renato da Costa, Time Renan Araujo, Vinicius Silva

Pacote p/ Prefeitura de Formiga-MG (Técnico em Informática - SAAAE) Pós-Edital

Professores: Antonio Daud Jr, Diego Carvalho, Equipe Antonio Daud, Equipe Felipe Luccas, Equipe Informática, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Evandro Dalla Vecchia Pereira , Felipe Luccas, Leandro Signori, Marcos Girão, Matheus Signori, Nádia Carolina, Paulo Guimarães, Renato da Costa, Ricardo Vale, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Farias

Pacote p/ PC-GO (Delegado) - 2020

Professores: Beatriz V. P. Pestilli, Carlos Roberto, Equipe Ricardo Torques, Equipe Carlos Roberto 1, Equipe Paulo Bilynskyj, Equipe Sergio Henrique 1, Equipe Sergio Henrique 2, Equipe Wagner Damazio, Ivan Luís Marques da Silva, Leonardo Ribas Tavares, Lucas de Abreu Evangelinos, Mateus Pontalti, Michael Procopio, Nelma Fontana, Paulo Bilynskyj, Paulo H M Sousa, Paulo Sousa (Coord.), Ricardo Torques, Ricardo Torques C., Rosy Ellen Freire Viana Santos, Sergio Henrique, Thiago Leite, Vinicius Silva, Vitor De Luca, Wagner Damazio

Pacote p/ CREFONO 1 (Profissional Administrativo) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: Brunno Lima, Carlos Xavier, Débora Leal Soares de Castro, Décio Terror Filho, Diego Carvalho, Equipe Brunno Lima, Equipe Décio Terror, Equipe Informática, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Guilherme Neves, Herbert Almeida, Leandro Signori, Leticia Cabral, Marcos Girão, Matheus Signori, Nádia Carolina, Paulo Guimarães, Renato da Costa, Ricardo Vale, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Farias

Pacote p/ Prefeitura de Ponte Nova-MG (Técnico em Enfermagem) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: André Vieira Peixoto Davila, Brunno Lima, Diego Carvalho, Equipe Brunno Lima, Equipe Felipe Luccas, Equipe Informática, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Felipe Luccas, Guilherme Neves, Ligia Carvalheiro, Marcos Girão, Nádia Carolina, Paulo Guimarães, Renato da Costa, Ricardo Vale, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Farias

Pacote p/ VALIPREV (Procurador) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: Aline Baptista Santiago, Antonio Daud Jr, Brunno Lima, Diego Carvalho, Equipe Ricardo Torques, Equipe Antonio Daud, Equipe Brunno Lima, Equipe Felipe Luccas, Equipe Informática, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Equipe Rubens Mauricio, Felipe Luccas, Guilherme Neves, Ligia Carvalheiro, Marcos Girão, Nádia Carolina, Paulo Guimarães, Paulo H M Sousa, Paulo Sousa (Coord.), Renata Armanda, Renato da Costa, Ricardo Torques, Ricardo Vale, Rubens Mauricio Corrêa, Sérgio Mendes, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Farias, Time Sérgio Mendes

Pacote p/ Prefeitura de São Gonçalo do Amarante-RN (Professor de História) - Pós-Edital

Professores: Décio Terror Filho, Equipe Décio Terror, Equipe Sergio Henrique 1, Equipe Sergio Henrique 2, Renato Alonso, Rosy Ellen Freire Viana Santos, Sergio Henrique

Pacote p/ Prefeitura de Quixeramobim-CE (Advogado) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: Alessandro Sanchez, Aline Baptista Santiago, Antonio Daud Jr, Brunno Lima, Diego Carvalho, Equipe Ricardo Torques, Equipe Antonio Daud, Equipe Brunno Lima, Equipe Fábio Dutra, Equipe Felipe Luccas, Equipe Informática, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Equipe Sergio Henrique 1, Equipe Sergio Henrique 2, Fábio Dutra, Felipe Luccas, Guilherme Neves, Leandro Signori, Matheus Signori, Nádia Carolina, Paulo H M Sousa, Paulo Sousa (Coord.), Renata Armanda, Renato da Costa, Ricardo Torques, Ricardo Vale, Rosy Ellen Freire Viana Santos, Sergio Henrique

Pacote Conhecimentos Gerais p/ TRE-PA (Analista Judiciário) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: Antonio Daud Jr, Coordenação, Diego Carvalho, Equipe Ricardo Torques, Equipe Antonio Daud, Equipe Felipe Luccas, Equipe Informática, Felipe Luccas, Felipe Silveira, Julio Furlanetto, Luis Eduardo, Paulo Guimarães, Rafael Rocha (Caverna) , Renan Peron Fineto, Renato da Costa, Ricardo Torques, Thiago Farias

Pacote de Conhecimentos Básicos p/ Prefeitura de Ponta Grossa-PR (Com Videoaulas) - 2019.2

Professores: Brunno Lima, Décio Terror Filho, Equipe Brunno Lima, Equipe Décio Terror, Guilherme Neves, Leandro Signori, Matheus Signori

Pacote p/ PETROBRAS (Técnico(a) de Suprimento de Bens e Serviços Júnior - Adm)- 2019

Professores: André Curcio, Brunno Lima, Carlos Xavier, Décio Terror Filho, Diego Carvalho, Equipe Brunno Lima, Equipe Contabilidade Facilitada, Equipe Décio Terror, Equipe Informática, Gabriel Rabelo, Guilherme Neves, Herbert Almeida, Júlio Cardozo, Leticia Cabral, Luciano Rosa, Renato da Costa, Time Herbert Almeida

Pacote p/ PM-MA (Oficial) Com Videoaulas - 2020

Professores: Adinoél Sebastião, Brunno Lima, Daniel dos Reis Lopes, Décio Terror Filho, Diego Souza, Eduardo Alberi, Ena Loiola, Equipe Brunno Lima, Equipe Décio Terror, Equipe Diego Souza 1, Equipe Diego Souza 2, Equipe Rafaela Freitas, Equipe Sergio Henrique 1, Equipe Sergio Henrique 2, Guilherme Neves, Rafaela Freitas, Raphael de Oliveira Reis, Roberto Witte, Rodrigo Antonio, Rosy Ellen Freire Viana Santos, Sergio Henrique, Vinicius Silva

Pacote p/ Prefeitura de Itabira-MG (Monitor de Creche) Com Videoaulas Pós-Edital

Professores: Brunno Lima, Décio Terror Filho, Diego Carvalho, Equipe Ricardo Torques, Equipe Brunno Lima, Equipe Décio Terror, Equipe Informática, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Equipe Sergio Henrique 1, Equipe Sergio Henrique 2, Guilherme Neves, Leandro Signori, Marcos Girão, Matheus Signori, Nádia Carolina, Paulo Guimarães, Renato Alonso, Renato da Costa, Ricardo Torques, Ricardo Vale, Rosy Ellen Freire Viana Santos, Sergio Henrique, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Farias

Pacote p/ ALCE (Analista - Direito) Com Videoaulas

Professores: Aline Baptista Santiago, Antonio Daud Jr, Brunno Lima, Débora Leal Soares de Castro, Diego Carvalho, Equipe Ricardo Torques, Equipe Antonio Daud, Equipe Brunno Lima, Equipe Fábio Dutra, Equipe Felipe Luccas, Equipe Informática, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Fábio Dutra, Felipe Luccas, Guilherme Neves, Leandro Signori, Luiz Claudio Santos, Marcos Girão, Matheus Signori, Miguel Gerônimo Netto, Nádia Carolina, Paulo Guimarães, Paulo H M Sousa, Paulo Sousa (Coord.), Renan Araujo, Renata Armanda, Renato da Costa, Ricardo Torques, Ricardo Vale, Sérgio Mendes, Thiago Farias, Time Renan Araujo, Time Sérgio Mendes, Vinicius Silva

Pacote de Conhecimentos Básicos p/ IBAMA (Analista Ambiental) Com Videoaulas - 2020

Professores: Brunno Lima, Daniela Garrido, Débora Leal Soares de Castro, Décio Terror Filho, Diego Carvalho, Diogo Pires Esteves, Equipe Brunno Lima, Equipe Décio Terror, Equipe Informática, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Equipe Rodrigo Rennó, Equipe Sergio Henrique 1, Equipe Sergio Henrique 2, Guilherme Neves, Herbert Almeida, Leandro Signori, Leticia Cabral, Matheus Signori, Nádia Carolina, Paulo Guimarães, Professor Sérgio Henrique e Equipe de Ciências Humanas, Renato da Costa, Ricardo Vale, Rodrigo Rennó, Rosenval Júnior, Rosy Ellen Freire Viana Santos, Sergio Henrique, Sérgio Mendes, Thiago Colella, Thiago Farias, Time Herbert Almeida, Time Sérgio Mendes

Pacote p/ SESA-PR (Técnico Administrativo) Com Videoaulas - 2019

Professores: Antonio Daud Jr, Brunno Lima, Carlos Xavier, Débora Leal Soares de Castro, Diego Carvalho, Equipe Ricardo Torques, Equipe Antonio Daud, Equipe Brunno Lima, Equipe Felipe Luccas, Equipe Informática, Felipe Luccas, Guilherme Neves, Ligia Carvalheiro, Murilo Soares, Paulo Guimarães, Renato da Costa, Ricardo Torques

Pacote de Conhecimentos Básicos p/ Prefeitura de Senador Canedo (Nível Médio) - Pós-Edital

Professores: Brunno Lima, Diego Carvalho, Equipe Brunno Lima, Equipe Felipe Luccas, Equipe Informática, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Equipe Sergio Henrique 1, Equipe Sergio Henrique 2, Felipe Luccas, Guilherme Neves, Leandro Signori, Marcos Girão, Matheus Signori, Nádia Carolina, Paulo Guimarães, Renato da Costa, Ricardo Vale, Rosy Ellen Freire Viana Santos, Sergio Henrique, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Farias

Pacote p/ CRN2-RS (Auxiliar Administrativo) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: Brunno Lima, Carlos Xavier, Diego Carvalho, Equipe Brunno Lima, Equipe Felipe Luccas, Equipe Informática, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Felipe Luccas, Guilherme Neves, Herbert Almeida, Leticia Cabral, Marcos Girão, Nádia Carolina, Paulo Guimarães, Renato da Costa, Ricardo Vale, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Farias

Pacote p/ SESAU-Recife (Engenheiro de Segurança do Trabalho) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: Décio Terror Filho, Equipe Décio Terror, Ligia Carvalheiro, Mara Camisassa, Marcos Girão, Paulo Guimarães, Ricardo Humberto de Miranda Félix, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Farias

Pacote p/ Câmara de Gravatá-PE (Assessor Jurídico) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: Alessandro Sanchez, Aline Baptista Santiago, Antonio Daud Jr, Décio Terror Filho, Equipe Ricardo Torques, Equipe Antonio Daud, Equipe Décio Terror, Equipe Fábio Dutra, Equipe Igor Maciel, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Equipe Rubens Mauricio, Equipe Sergio Henrique 1, Equipe Sergio Henrique 2, Fábio Dutra, Igor Maciel, Nádia Carolina, Paulo Guimarães, Paulo H M Sousa, Paulo Sousa (Coord.), Renata Armanda, Ricardo Torques, Ricardo Vale, Rosy Ellen Freire Viana Santos, Rubens Mauricio Corrêa, Sergio Henrique, Sérgio Mendes, Thiago Farias, Time Sérgio Mendes

Pacote p/ DPE-MT (Assistente Administrativo) Com Videoaulas - 2019

Professores: Brunno Lima, Carlos Xavier, Diego Carvalho, Equipe Brunno Lima, Equipe de TI do Estratégia Concursos, Equipe Felipe Luccas, Equipe Informática, Equipe Sergio Henrique 1, Equipe Sergio Henrique 2, Felipe Luccas, Guilherme Neves, Leandro Signori, Matheus Signori, Renato da Costa, Rodrigo Rennó, Rosy Ellen Freire Viana Santos, Sergio Henrique, Thiago Colella, Thiago Rodrigues Cavalcanti

Pacote p/ Câmara de Curitiba (Técnico Administrativo) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: Antonio Daud Jr, Brunno Lima, Carlos Roberto, Carlos Xavier, Diego Carvalho, Equipe Antonio Daud, Equipe Brunno Lima, Equipe Carlos Roberto 1, Equipe Carlos Roberto 2, Equipe Felipe Luccas, Equipe Informática, Equipe Rafaela Freitas, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Felipe Luccas, Guilherme Neves, Marcio Damasceno, Marcos Girão, Nádia Carolina, Paulo Guimarães, Rafaela Freitas, Renato da Costa, Ricardo Vale, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Farias

Pacote p/ Prefeitura Municipal de Bagé - RS (Técnico em Segurança do Trabalho) - Pós-Edital

Professores: Brunno Lima, Décio Terror Filho, Diego Carvalho, Equipe Brunno Lima, Equipe Décio Terror, Equipe Informática, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Equipe Rubens Mauricio, Guilherme Neves, Mara Camisassa, Marcos Girão, Nádia Carolina, Paulo Guimarães, Renato da Costa, Ricardo Vale, Rubens Mauricio Corrêa, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Farias

Pacote de Conhecimentos Básicos p/ Prefeitura de São Vicente-SP (Nível Médio e Técnico) Pós-Edital

Professores: Brunno Lima, Décio Terror Filho, Equipe Brunno Lima, Equipe Décio Terror, Equipe Sergio Henrique 1, Equipe Sergio Henrique 2, Guilherme Neves, Rosy Ellen Freire Viana Santos, Sergio Henrique

Pacote de Conhecimentos Básicos p/ Câmara de São Caetano do Sul-SP (Nível Superior) Pós-Edital

Professores: Décio Terror Filho, Equipe Décio Terror, Leandro Signori, Matheus Signori

Pacote p/ SEEDUC-RJ (Professor de Inglês) Com Videoaulas-2020

Professores: Décio Terror Filho, Ena Loiola, Equipe Décio Terror, Renato Alonso, Roberto Witte

Pacote p/ NOVACAP (Técnico em Segurança do Trabalho) - 2019

Professores: Claudia Miranda Gonçalves, Daniela Garrido, Décio Terror Filho, Diego Carvalho, Eduardo Alberi, Eduardo Furtado Gonçalves, Equipe Décio Terror, Equipe Informática, Equipe Tiago Zanolla, Felipe Silveira, Leandro Signori, Leonardo Mathias, Luis Eduardo, Mara Camisassa, Matheus Signori, Renato da Costa, Rosenval Júnior, Tiago Zanolla

Pacote p/ PGM-Santa Maria (Procurador Municipal) Com Videoaulas - 2019.2

Professores: Antonio Daud Jr, Brunno Lima, Diego Carvalho, Equipe Antonio Daud, Equipe Brunno Lima, Equipe Felipe Luccas, Equipe Informática, Equipe Wagner Damazio, Felipe Luccas, Felipo Livio Lemos Luz, Guilherme Neves, Leonardo Ribas Tavares, Mateus Pontalti, Michael Procopio, Paulo H M Sousa, Paulo Sousa (Coord.), Renato da Costa, Rodrigo Vaslin, Wagner Damazio

Pacote p/ Prefeitura de Paranaguá-PR (Enfermeiro) - Pós-Edital

Professores: Brunno Lima, Décio Terror Filho, Diego Carvalho, Equipe Brunno Lima, Equipe Décio Terror, Equipe Informática, Equipe Sergio Henrique 1, Equipe Sergio Henrique 2, Guilherme Neves, Leandro Signori, Ligia Carvalheiro, Marina Beccalli, Matheus Signori, Professor Sérgio Henrique e Equipe de Ciências Humanas, Renato da Costa, Rosy Ellen Freire Viana Santos, Sergio Henrique

Pacote p/ TRF 2ª Região (Juiz Substituto) - 2020

Professores: Equipe Igor Maciel, Equipe Wagner Damazio, Felipe Cavalcante e Silva, Felipo Livio Lemos Luz, Igor Maciel, Ivan Luís Marques da Silva, Leonardo Ribas Tavares, Lucas de Abreu Evangelinos, Luis Carlos Miranda de Oliveira, Mateus Pontalti, Matheus Atalanio, Michael Procopio, Paulo H M Sousa, Paulo Sousa (Coord.), Ricardo Vale, Rodrigo Vaslin, Vanessa Brito Arns, Vitor De Luca, Wagner Damazio

Pacote p/ PETROBRAS (Engenheiro de Segurança Júnior) Com videoaulas - 2019

Professores: Décio Terror Filho, Ena Loiola, Equipe Décio Terror, Júlio Rufino, Mara Camisassa, Marcos Girão, Roberto Witte, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção

Pacote p/ PETROBRAS (Economista Júnior) Com videoaulas - 2019

Professores: Brunno Lima, Celso Natale, Claudenir Brito, Daniel Saloni, Décio Terror Filho, Ena Loiola, Equipe Brunno Lima, Equipe Claudenir Brito, Equipe Décio Terror, Guilherme Neves, Heber Carvalho, Herbert Almeida, Leticia Cabral, Paulo Portinho, Roberto Witte, Tatiane Sá, Time Herbert Almeida

Pacote p/ Prefeitura de Santo André-SP (Monitor de Inclusão Digital) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: Brunno Lima, Décio Terror Filho, Diego Carvalho, Equipe Brunno Lima, Equipe Décio Terror, Equipe Informática, Guilherme Neves, Renato Alonso, Renato da Costa

Cadastre-se para receber novidades e ofertas especiais sobre cursos.