pacotaco pacote completo pacote passo estrategico p receita federal analista tributario | Estratégia Concursos

Pesquisa de Produtos

Forma de exibição:

Pesquisa por pacotaco pacote completo pacote passo estrategico p receita federal analista tributario - 15233 produtos encontrados.

Pacote p/ SEMSA Manaus (Assistente em Saúde - Técnico em Enfermagem) Com Videoaulas - 2019.2

Professores: André Vieira Peixoto Davila, Antonio Daud Jr, Brunno Lima, Equipe Antonio Daud, Equipe Brunno Lima, Equipe Felipe Luccas, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Felipe Luccas, Guilherme Neves, Herbert Almeida, Leticia Cabral, Ligia Carvalheiro, Nádia Carolina, Renan Araujo, Ricardo Vale, Time Renan Araujo, Vinicius Silva

Pacote p/ Prefeitura de Jaraguá-SC (Advogado) Com videoaulas - Pós-Edital

Professores: Alessandro Sanchez, Antonio Daud Jr, Brunno Lima, Daniela Garrido, Décio Terror Filho, Diego Carvalho, Equipe Ricardo Torques, Equipe Antonio Daud, Equipe Brunno Lima, Equipe Décio Terror, Equipe Fábio Dutra, Equipe Informática, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Fábio Dutra, Guilherme Neves, Herbert Almeida, Leandro Signori, Leticia Cabral, Marcos Girão, Matheus Signori, Nádia Carolina, Paulo Guimarães, Paulo H M Sousa, Paulo Sousa (Coord.), Renan Araujo, Renato da Costa, Ricardo Torques, Ricardo Vale, Rosenval Júnior, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Farias, Time Renan Araujo, Vinicius Silva

Pacote p/ Câmara Municipal de Prata-MG (Contador) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: Brunno Lima, Décio Terror Filho, Diego Carvalho, Equipe Brunno Lima, Equipe Décio Terror, Equipe Informática, Equipe Possati, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Gilmar Possati, Guilherme Neves, Herbert Almeida, Leticia Cabral, Marcos Girão, Nádia Carolina, Paulo Guimarães, Renato da Costa, Ricardo Vale, Sérgio Mendes, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Farias, Time Sérgio Mendes

Pacote p/ CDP (Guarda Portuário) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: Brunno Lima, Carlos Roberto, Débora Leal Soares de Castro, Décio Terror Filho, Equipe Ricardo Torques, Equipe Brunno Lima, Equipe Carlos Roberto 1, Equipe Carlos Roberto 2, Equipe Décio Terror, Equipe Rafaela Freitas, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Guilherme Neves, Júlio Rufino, Ligia Carvalheiro, Mara Camisassa, Marcos Girão, Nádia Carolina, Paulo Guimarães, Rafaela Freitas, Raphael de Oliveira Reis, Renan Araujo, Ricardo Torques, Ricardo Vale, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Farias, Time Renan Araujo, Vinicius Silva

Pacote p/ Câmara de Boituva-SP (Agente Legislativo) Com Videoaulas- Pós-Edital

Professores: Brunno Lima, Décio Terror Filho, Diego Carvalho, Equipe Ricardo Torques, Equipe Brunno Lima, Equipe Décio Terror, Equipe Informática, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Guilherme Neves, Herbert Almeida, Leticia Cabral, Marcos Girão, Nádia Carolina, Paulo Guimarães, Paulo H M Sousa, Paulo Sousa (Coord.), Renato da Costa, Ricardo Torques, Ricardo Vale, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Farias

Pacote Conhecimentos Básicos p/ EBSERH (Cargos Área Assistencial) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: Brunno Lima, Equipe Brunno Lima, Equipe Felipe Luccas, Equipe Tiago Zanolla, Felipe Luccas, Guilherme Neves, Ligia Carvalheiro, Tiago Zanolla

Pacote p/ Prefeitura de Novo Hamburgo-RS (Assistente de Fiscalização) Pós-Edital

Professores: Brunno Lima, Décio Terror Filho, Equipe Brunno Lima, Equipe Décio Terror, Equipe Fábio Dutra, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Fábio Dutra, Guilherme Neves, Herbert Almeida, Júlio Rufino, Leticia Cabral, Marcos Girão, Nádia Carolina, Paulo Guimarães, Ricardo Vale, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Farias

Pacote p/ COREN-SC (Técnico Especializado/Administrador de Rede) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: André Castro, Brunno Lima, Décio Terror Filho, Diego Carvalho, Equipe Brunno Lima, Equipe de TI do Estratégia Concursos, Equipe Décio Terror, Equipe Informática, Equipe Sergio Henrique 1, Equipe Sergio Henrique 2, Evandro Dalla Vecchia Pereira , Fábio Alves, Guilherme Neves, Herbert Almeida, Leandro Signori, Leticia Cabral, Marcos Girão, Matheus Signori, Paulo Guimarães, Renato da Costa, Rosy Ellen Freire Viana Santos, Sergio Henrique, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Farias, Thiago Rodrigues Cavalcanti

Pacote p/ CBM-AM (Oficial) Com Videoaulas - 2020

Professores: Adinoél Sebastião, Brunno Lima, Carlos Roberto, Daniel dos Reis Lopes, Décio Terror Filho, Diego Souza, Ena Loiola, Equipe Brunno Lima, Equipe Carlos Roberto 1, Equipe Carlos Roberto 2, Equipe Décio Terror, Equipe Diego Souza 1, Equipe Diego Souza 2, Equipe Sergio Henrique 1, Equipe Sergio Henrique 2, Guilherme Neves, Rafaela Freitas, Raphael de Oliveira Reis, Roberto Witte, Rosy Ellen Freire Viana Santos, Sergio Henrique, Vinicius Silva

Pacote p/ Prefeitura de Boa Vista (Segurança do Trabalho) Com videoaulas - Pós-Edital

Professores: Diego Carvalho, Equipe Felipe Luccas, Equipe Informática, Equipe Rubens Mauricio, Felipe Luccas, Leandro Signori, Mara Camisassa, Marcos Girão, Marina Beccalli, Matheus Signori, Paulo Guimarães, Renato da Costa, Rubens Mauricio Corrêa, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Farias

Pacote de Conhecimentos Básicos p/ Prefeitura de Alagoinhas-BA (Nível Técnico) - Pós-Edital

Professores: Brunno Lima, Diego Carvalho, Equipe Brunno Lima, Equipe Felipe Luccas, Equipe Informática, Felipe Luccas, Guilherme Neves, Leandro Signori, Matheus Signori, Renato da Costa

Pacote p/ Prefeitura São Sebastião do Paraíso-MG (Professor de História) Com Videoaulas Pós-Edital

Professores: Carlos Roberto, Décio Terror Filho, Equipe Carlos Roberto 1, Equipe Carlos Roberto 2, Equipe Décio Terror, Equipe Rafaela Freitas, Equipe Sergio Henrique 1, Equipe Sergio Henrique 2, Rafaela Freitas, Raphael de Oliveira Reis, Renato Alonso, Rosy Ellen Freire Viana Santos, Sergio Henrique

Pacote p/ Prefeitura de Teresina-PI (Assistente Administrativo) Com Videoaulas - 2019

Professores: Brunno Lima, Carlos Xavier, Diego Carvalho, Equipe Brunno Lima, Equipe Felipe Luccas, Equipe Informática, Fábio Alves, Felipe Luccas, Guilherme Neves, Renato da Costa, Rodrigo Rennó, Thiago Colella

Pacote p/ Prefeitura de Rio das Ostras-RJ (Técnico em Enfermagem) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: Brunno Lima, Equipe Brunno Lima, Equipe Felipe Luccas, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Felipe Luccas, Guilherme Neves, Ligia Carvalheiro, Nádia Carolina, Ricardo Vale

Pacote p/ CBM-SE (Oficial) Com Videoaulas - 2020

Professores: Adinoél Sebastião, Brunno Lima, Daniel dos Reis Lopes, Débora Leal Soares de Castro, Décio Terror Filho, Diego Carvalho, Diego Souza, Ena Loiola, Equipe Ricardo Torques, Equipe Brunno Lima, Equipe Décio Terror, Equipe Diego Souza 1, Equipe Diego Souza 2, Equipe Informática, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Equipe Sergio Henrique 1, Equipe Sergio Henrique 2, Guilherme Neves, Herbert Almeida, Leandro Signori, Leticia Cabral, Lucas Guimarães, Marcos Girão, Matheus Signori, Nádia Carolina, Paulo Guimarães, Renan Araujo, Renato da Costa, Ricardo Torques, Ricardo Vale, Roberto Witte, Rosy Ellen Freire Viana Santos, Sergio Henrique, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Farias, Time Herbert Almeida, Time Renan Araujo, Vinicius Silva

Pacote p/ PEFOCE (Auxiliar de Perícia) Com Videoaulas 2019

Professores: Alexandre Herculano, Débora Leal Soares de Castro, Décio Terror Filho, Diego Carvalho, Equipe Alexandre Herculano, Equipe Décio Terror, Equipe Informática, Leandro Signori, Matheus Signori, Paulo Guimarães, Renan Araujo, Renato da Costa, Thiago Farias, Time Renan Araujo, Vinicius Silva

Pacote p/ PC-PE (Agente) Com Videoaulas - 2020

Professores: Décio Terror Filho, Diego Carvalho, Equipe Décio Terror, Equipe Informática, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Herbert Almeida, Leticia Cabral, Lucas Guimarães, Marcos Girão, Nádia Carolina, Paulo Guimarães, Renan Araujo, Renato da Costa, Ricardo Vale, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Farias, Time Herbert Almeida, Time Renan Araujo, Vinicius Silva

Pacote p/ ISS-RJ (Auditor - Fiscal de Rendas do Município) Com Videoaulas - 2019.2

Professores: Abraão Pereira, Alessandro Sanchez, Aline Baptista Santiago, Brunno Lima, Carlos Roberto, Celso Natale, Débora Leal Soares de Castro, Décio Terror Filho, Diogo Pires Esteves, Eduardo Furtado Gonçalves, Equipe Brunno Lima, Equipe Carlos Roberto 1, Equipe Carlos Roberto 2, Equipe Décio Terror, Equipe Fábio Dutra, Equipe Possati, Equipe Rafaela Freitas, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Equipe Wagner Damazio, Ernani Junior, Fábio Dutra, Gilmar Possati, Guilherme Neves, Guilherme Sant Anna, Herbert Almeida, Leo Mandarino, Leticia Cabral, Lucas Guimarães, Luis Eduardo, Marcio Damasceno, Marcos Girão, Nádia Carolina, Paulo Guimarães, Paulo H M Sousa, Paulo Sousa (Coord.), Rafael Rocha (Caverna) , Rafaela Freitas, Renan Araujo, Renan Peron Fineto, Renata Armanda, Ricardo Vale, Rodrigo Rennó, Sérgio Mendes, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Colella, Thiago Farias, Thiago Nascimento, Time Renan Araujo, Time Sérgio Mendes, Tonyvan de Carvalho Oliveira, Vinicius Silva, Wagner Damazio

Pacote p/ CBM-MS (Soldado) Com videoaulas - 2020

Professores: Brunno Lima, Daniel dos Reis Lopes, Décio Terror Filho, Diego Souza, Equipe Brunno Lima, Equipe Décio Terror, Equipe Diego Souza 1, Equipe Diego Souza 2, Equipe Sergio Henrique 1, Equipe Sergio Henrique 2, Guilherme Neves, Leandro Signori, Matheus Signori, Rosy Ellen Freire Viana Santos, Sergio Henrique, Vinicius Silva

Pacote p/ Prefeitura de Cascavel-PR (Guarda Municipal) Com Videoaulas - 2020

Professores: Brunno Lima, Débora Leal Soares de Castro, Décio Terror Filho, Diego Carvalho, Eduardo Alberi, Equipe Brunno Lima, Equipe Décio Terror, Equipe Informática, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Guilherme Neves, Mara Camisassa, Marcos Girão, Nádia Carolina, Paulo Guimarães, Renan Araujo, Renato da Costa, Ricardo Vale, Rodrigo Antonio, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Farias, Time Renan Araujo, Vinicius Silva

Pacote p/ PGM-Governador Valadares-MG (Advogado) - Pós-Edital

Professores: Antonio Daud Jr, Daniela Garrido, Diego Carvalho, Equipe Antonio Daud, Equipe Felipe Luccas, Equipe Igor Maciel, Equipe Informática, Equipe Priscila Ferreira, Equipe Wagner Damazio, Felipe Luccas, Felipo Livio Lemos Luz, Igor Maciel, Ivan Luís Marques da Silva, Leonardo Ribas Tavares, Lucas de Abreu Evangelinos, Márcio de Aguiar Ribeiro, Mateus Pontalti, Michael Procopio, Natalia Riche, Paulo H M Sousa, Paulo Sousa (Coord.), Priscila Ferreira, Renato da Costa, Rodrigo Martins, Rodrigo Vaslin, Rosenval Júnior, Thiago Leite, Vitor De Luca, Wagner Damazio

Pacote p/ Prefeitura de Novo Hamburgo-RS (Engenheiro Civil) - Pós-Edital

Professores: Brunno Lima, Décio Terror Filho, Equipe Brunno Lima, Equipe Décio Terror, Equipe Jonas Vale, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Guilherme Neves, Jonas Vale Lara, Marcos Girão, Marcus Campiteli, Nádia Carolina, Paulo Guimarães, Ricardo Vale, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Farias, Time Campiteli

Pacote Conhecimentos Básicos p/ Prefeitura de Paranaguá-PR (Nível Superior) - Pós-Edital

Professores: Brunno Lima, Décio Terror Filho, Diego Carvalho, Equipe Brunno Lima, Equipe Décio Terror, Equipe Informática, Equipe Sergio Henrique 1, Equipe Sergio Henrique 2, Guilherme Neves, Leandro Signori, Matheus Signori, Professor Sérgio Henrique e Equipe de Ciências Humanas, Renato da Costa, Rosy Ellen Freire Viana Santos, Sergio Henrique

Pacote p/ ALE-SP (Procurador)

Professores: Antonio Daud Jr, Equipe Ricardo Torques, Equipe Antonio Daud, Equipe Priscila Ferreira, Equipe Wagner Damazio, Felipe Cavalcante e Silva, Felipo Livio Lemos Luz, Jean Vilbert, Leonardo Ribas Tavares, Lucas de Abreu Evangelinos, Márcio de Aguiar Ribeiro, Mateus Pontalti, Michael Procopio, Murilo Soares, Natalia Riche, Paulo H M Sousa, Paulo Sousa (Coord.), Priscila Ferreira, Ricardo Torques, Rodrigo Martins, Rodrigo Vaslin, Thiago Leite, Wagner Damazio

Pacote p/ PC-PR (Papiloscopista) Com Videoaulas - 2020

Professores: Brunno Lima, Diego Carvalho, Equipe Brunno Lima, Equipe Felipe Luccas, Equipe Informática, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Equipe Sergio Henrique 1, Equipe Sergio Henrique 2, Felipe Luccas, Guilherme Neves, Herbert Almeida, Leticia Cabral, Marcos Girão, Nádia Carolina, Paulo Guimarães, Renan Araujo, Renato da Costa, Ricardo Vale, Rosy Ellen Freire Viana Santos, Sergio Henrique, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Farias, Time Renan Araujo, Vinicius Silva

Pacote p/ SESAU-Recife (Técnico em Enfermagem - SAMU Plantonista) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: Décio Terror Filho, Equipe Décio Terror, Ligia Carvalheiro, Marcos Girão, Paulo Guimarães, Ricardo Humberto de Miranda Félix, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Farias

Pacote p/ Prefeitura de Santa Cruz do Sul-RS (Agente Administrativo) Com Videoaulas Pós-Edital

Professores: Carlos Xavier, Diego Carvalho, Equipe Felipe Luccas, Equipe Informática, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Felipe Luccas, Marcos Girão, Nádia Carolina, Paulo Guimarães, Renato da Costa, Ricardo Vale, Sérgio Mendes, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Farias, Time Sérgio Mendes

Pacote p/ MP-RS (Promotor de Justiça) - Pós-Edital

Professores: Daniela Garrido, Décio Terror Filho, Equipe Ricardo Torques, Equipe Décio Terror, Equipe Igor Maciel, Equipe Wagner Damazio, Felipo Livio Lemos Luz, Igor Maciel, Ivan Luís Marques da Silva, Leonardo Ribas Tavares, Lucas de Abreu Evangelinos, Mateus Pontalti, Michael Procopio, Paulo H M Sousa, Paulo Sousa (Coord.), Ricardo Torques, Rodrigo Martins, Rodrigo Vaslin, Rosenval Júnior, Thiago Leite, Vitor De Luca, Wagner Damazio

Pacote p/ Prefeitura de Goiana-PE (Pedagogo) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: Brunno Lima, Décio Terror Filho, Diego Carvalho, Equipe Brunno Lima, Equipe Décio Terror, Equipe Informática, Guilherme Neves, Renato Alonso, Renato da Costa

Pacote p/ SEMSA Manaus (Especialista em Saúde - Contador) Com Videoaulas - 2019.2

Professores: Antonio Daud Jr, Brunno Lima, Diego Carvalho, Equipe Antonio Daud, Equipe Brunno Lima, Equipe Contabilidade Facilitada, Equipe Felipe Luccas, Equipe Informática, Equipe Possati, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Felipe Luccas, Gilmar Possati, Guilherme Neves, Guilherme Sant Anna, Herbert Almeida, Júlio Cardozo, Leticia Cabral, Ligia Carvalheiro, Luciano Rosa, Nádia Carolina, Renan Araujo, Renato da Costa, Ricardo Vale, Sérgio Mendes, Time Renan Araujo, Time Sérgio Mendes, Tonyvan de Carvalho Oliveira, Vinicius Silva

Pacote p/ Pref. de Ribeirão Pires (Agente de Serviços Gerais e Agente Escolar) - Pós-Edital

Professores: Brunno Lima, Décio Terror Filho, Equipe Brunno Lima, Equipe Décio Terror, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Guilherme Neves, Leandro Signori, Marcos Girão, Matheus Signori, Nádia Carolina, Paulo Guimarães, Ricardo Vale, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Farias

Pacote p/ Prefeitura de Anápolis-GO (Professor - Pedagogo) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: Brunno Lima, Daniel dos Reis Lopes, Diego Cardoso de Oliveira Feitoza, Equipe Ricardo Torques, Equipe Brunno Lima, Equipe Felipe Luccas, Equipe Sergio Henrique 1, Equipe Sergio Henrique 2, Felipe Luccas, Guilherme Neves, Pedro Rafael Barbosa de Lyra Araujo, Renato Alonso, Ricardo Torques, Rosy Ellen Freire Viana Santos, Sergio Henrique

Pacote p/ Prefeitura de Rio das Ostras-RJ (Fisioterapeuta e Fisioterapeuta II) - Pós-Edital

Professores: Equipe Felipe Luccas, Equipe Mara Claudia Ribeiro, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Felipe Luccas, Gislaine dos Santos Holler, Ligia Carvalheiro, Mara Claudia Ribeiro, Nádia Carolina, Ricardo Vale

Cadastre-se para receber novidades e ofertas especiais sobre cursos.