camara municipal de belo horizonte 396 | Estratégia Concursos

Pesquisa de Produtos

Forma de exibição:

Pesquisa por camara municipal de belo horizonte 396 - 2952 produtos encontrados.

Matemática e Raciocínio Lógico p/ Câmara de Taboão da Serra-SP (Nível Médio/Superior) - Pós-Edital

Professores: Brunno Lima, Equipe Brunno Lima, Guilherme Neves

Direito Administrativo p/ Câmara de Colombo-PR (Técnico de Gestão Legislativa) - Pós-Edital

Professores: Herbert Almeida, Leticia Cabral

Lei 9.394/96 p/ Câmara de Colombo-PR (Advogado) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professor: Renato Alonso

Noções de Direito Administrativo p/ Câmara de Aracaju (Assistente Legislativo) Com Videoaulas - 2019

Professores: Antonio Daud Jr, Equipe Antonio Daud, Murilo Soares

Estatuto da Pessoa com Deficiência p/ Câmara de Chapecó-SC (Controlador do Sistema)- Pós-Edital

Professores: Equipe Ricardo Torques, Ricardo Torques

Informática p/ Câmara de Curitiba (Técnico Administrativo) Com Videoaulas - 2019

Professores: Diego Carvalho, Equipe Informática, Renato da Costa

Direito Penal p/ Câmara de Montes Claros-MG (Analista Legislativo-Consultor em Direito) Pós-Edital

Professores: Renan Araujo, Time Renan Araujo, Vinicius Silva

Português p/ Câmara de Taboão da Serra-SP (Nível Médio/Superior) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: Equipe Felipe Luccas, Felipe Luccas

Pacote p/ Câmara de Taboão da Serra-SP (Recepcionista) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: Brunno Lima, Carlos Xavier, Equipe Brunno Lima, Equipe Felipe Luccas, Felipe Luccas, Guilherme Neves, Leandro Signori, Matheus Signori

Informática p/ Câmara de Colombo-PR (Técnico de Informática) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: Diego Carvalho, Equipe Informática, Renato da Costa

Engenharia de Software p/ Câmara de Taboão da Serra-SP (Analista de TI) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professor: Diego Carvalho

Matemática p/ Câmara de Ouro Preto (Nível Médio) Com Videoaulas- Pós-Edital

Professores: Brunno Lima, Equipe Brunno Lima, Guilherme Neves

Pacote Completo p/ Câmara de Ouro Preto (Advogado) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: Aline Baptista Santiago, Antonio Daud Jr, Equipe Antonio Daud, Equipe Fábio Dutra, Equipe Felipe Luccas, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Equipe Rubens Mauricio, Fábio Dutra, Felipe Luccas, Marcos Girão, Murilo Soares, Nádia Carolina, Paulo Guimarães, Paulo H M Sousa, Renan Araujo, Renata Armanda, Ricardo Vale, Rubens Mauricio Corrêa, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Farias, Time Renan Araujo, Vinicius Silva

Informática p/ Câmara de São Roque-SP (Todos os cargos) Com Videoaulas - Pós Edital

Professores: Diego Carvalho, Equipe Informática, Renato da Costa

Administração Financeira e Orça p/ Câmara de Chapecó-SC (Analista Contábil e Financeiro)-Pós-Edital

Professores: Sérgio Mendes, Time Sérgio Mendes

Direito Processual Penal p/ Câmara de Curitiba (Procurador Jurídico) Com Videoaulas- 2019

Professores: Renan Araujo, Time Renan Araujo, Vinicius Silva

Pacote p/ Câmara de Colombo-PR (Contador) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: André Curcio, Carlos Roberto, Equipe Carlos Roberto 1, Equipe Carlos Roberto 2, Equipe Contabilidade Facilitada, Equipe Fábio Dutra, Equipe Felipe Luccas, Equipe Rafaela Freitas, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Fábio Dutra, Felipe Luccas, Júlio Cardozo, Luciano Rosa, Marcio Damasceno, Nádia Carolina, Rafaela Freitas, Ricardo Vale, Sérgio Mendes, Time Sérgio Mendes, Vicente Camillo

Pacote p/ Câmara de Colombo-PR (Técnico de Informática) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: André Castro, Carlos Roberto, Diego Carvalho, Equipe Carlos Roberto 1, Equipe Carlos Roberto 2, Equipe Felipe Luccas, Equipe Informática, Equipe Rafaela Freitas, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Evandro Dalla Vecchia Pereira , Felipe Luccas, Marcio Damasceno, Nádia Carolina, Rafaela Freitas, Renato da Costa, Ricardo Vale

Pacote p/ Câmara de Taboão da Serra-SP (Analista de TI) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: André Castro, Brunno Lima, Diego Carvalho, Equipe Brunno Lima, Equipe de TI do Estratégia Concursos, Equipe Felipe Luccas, Evandro Dalla Vecchia Pereira , Felipe Luccas, Guilherme Neves, Judah Reis, Leandro Signori, Matheus Signori, Pedro Henrique Chagas Freitas, Thiago Rodrigues Cavalcanti

Pacote p/ Câmara de Aracaju (Assistente Legislativo - Ensino Médio) Com Videoaulas - 2019

Professores: Antonio Daud Jr, Diego Carvalho, Equipe Antonio Daud, Equipe Felipe Luccas, Equipe Informática, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Felipe Luccas, Marcos Girão, Murilo Soares, Nádia Carolina, Paulo Guimarães, Renato da Costa, Ricardo Vale, Rodrigo Rennó, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Colella, Thiago Farias

Administração Pública p/ Câmara de São Roque-SP (Oficial Legislativo) Com Videoaula - Pós Edital

Professores: Antonio Daud Jr, Equipe Antonio Daud, Murilo Soares

Banco de Dados p/ Câmara de Ouro Preto (Analista de Sistemas) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: Equipe de TI do Estratégia Concursos, Thiago Rodrigues Cavalcanti

Noções de Administração p/ Câmara de Aracaju (Assistente Legislativo) Com Videoaulas - 2019

Professores: Rodrigo Rennó, Thiago Colella

Estatuto da Pessoa com Deficiência p/ Câmara de Chapecó-SC (Assistente de Comissões)- Pós-Edital

Professores: Equipe Ricardo Torques, Ricardo Torques

Informática p/ Câmara de Curitiba (Analista Legislativo) Com Videoaulas - 2019

Professores: Diego Carvalho, Equipe Informática, Renato da Costa

Português p/ Câmara de Taboão da Serra-SP (Nível Fundamental) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: Equipe Felipe Luccas, Felipe Luccas

Redes e Segurança p/ Câmara de Colombo-PR (Técnico de Informática) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professor: André Castro

Matemática Financeira p/ Câmara de Ouro Preto (Administrador de Compras e Patrimônio) Pós-Edital

Professores: Brunno Lima, Equipe Brunno Lima, Guilherme Neves

Direito Civil p/ Câmara de Teresina (Assessor Jurídico Legislativo) Com Videoaulas - 2019

Professores: Aline Baptista Santiago, Paulo H M Sousa, Renata Armanda

Pacote p/ Câmara de Ouro Preto (Controlador Interno) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: Antonio Daud Jr, Carlos Xavier, Equipe Antonio Daud, Equipe Felipe Luccas, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Felipe Luccas, Marcos Girão, Murilo Soares, Nádia Carolina, Paulo Guimarães, Ricardo Vale, Rodrigo Rennó, Sérgio Mendes, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Colella, Thiago Farias, Time Sérgio Mendes

Matemática p/ Câmara de São Roque-SP (Todos os cargos) Com Videoaulas - Pós Edital

Professores: Brunno Lima, Equipe Brunno Lima, Guilherme Neves

Administração Financeira e Orça p/ Câmara de Chapecó-SC (Controlador do Sistema)-Pós-Edital

Professores: Sérgio Mendes, Time Sérgio Mendes

Pacote de Conhecimentos Básicos p/ Câmara de Montes Claros-MG (Agente do Legislativo) Pós-Edital

Professores: Diego Carvalho, Equipe Felipe Luccas, Equipe Informática, Felipe Luccas, Renato da Costa

Estamos aqui para ajudar você!
x