Código de Organização e Divisão Judiciária do Estado do Paraná | Estratégia Concursos

Pesquisa de Produtos

Forma de exibição:

Pesquisa por Código de Organização e Divisão Judiciária do Estado do Paraná - 9297 produtos encontrados.

Direito Civil p/ MP-RJ (Promotor)

Professores: Paulo H M Sousa, Paulo Sousa (Coord.)

Português p/ TRTs (Técnico Judiciário - Área Administrativa) Com Videoaulas - 2019

Professores: Décio Terror Filho, Equipe Décio Terror

Direito Humanos p/ PC-ES (Delegado) - 2020

Professores: Equipe Ricardo Torques, Ricardo Torques

.Pacote de Conhecimentos Específicos p/ CFC 2020.1 (Bacharel em Ciências Contábeis)

Professores: Daiane Nascimento, Equipe Contabilidade Facilitada, Equipe Possati, Gilmar Possati, Guilherme Sant Anna, Júlio Cardozo, Luciano Rosa, Tonyvan de Carvalho Oliveira

Pacote Completo p/ TRT 22ª Região (Técnico Judiciário – Administrativo) - 2019

Professores: Antonio Daud Jr, Brunno Lima, Bruno Klippel, Carlos Xavier, Equipe Antonio Daud, Equipe Brunno Lima, Equipe Felipe Luccas, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Felipe Luccas, Guilherme Neves, Murilo Soares, Nádia Carolina, Ricardo Vale, Rodrigo Rennó, Sérgio Mendes, Thiago Colella, Tiago Zanolla, Time Sérgio Mendes, Vinicius Silva

1. Pacote Completo p/ TCDF (Auditor de Controle Externo) Com Videoaulas - 2019.2

Professores: Aline Baptista Santiago, André Curcio, Brunno Lima, Celso Natale, Claudia Miranda Gonçalves, Daniel Saloni, Daniela Garrido, Débora Leal Soares de Castro, Diogo Feijó , Eduardo Alberi, Eduardo Furtado Gonçalves, Equipe Brunno Lima, Equipe Contabilidade Facilitada, Equipe Felipe Luccas, Equipe Possati, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo Torques, Equipe Rubens Mauricio, Felipe Luccas, Felipe Silveira, Gilmar Possati, Guilherme Neves, Guilherme Sant Anna, Heber Carvalho, Herbert Almeida, Júlio Cardozo, Leonardo Mathias, Leticia Cabral, Luciano Rosa, Luis Eduardo, Marcos Girão, Nádia Carolina, Paulo Guimarães, Paulo H M Sousa, Rafael Barbosa do Nascimento, Renan Araujo, Renan Peron Fineto, Renata Armanda, Ricardo Torques, Ricardo Vale, Rosenval Júnior, Rubens Mauricio Corrêa, Sérgio Mendes, Stefan Fantini, Time Herbert Almeida, Time Renan Araujo, Time Sérgio Mendes, Tonyvan de Carvalho Oliveira, Vinicius Silva

Criminologia p/ PC-CE (Delegado) - 2020

Professores: Beatriz V. P. Pestilli, Equipe Paulo Bilynskyj, Paulo Bilynskyj

Raciocínio Lógico p/ TCDF (Analista de TI) Com Videoaulas - 2019.2

Professores: Brunno Lima, Equipe Brunno Lima, Guilherme Neves

Direito Administrativo p/ DPE-AP (Defensor)

Professores: Equipe Wagner Damazio, Wagner Damazio

Criminologia p/ PC-PI (Delegado) - 2020

Professores: Beatriz V. P. Pestilli, Equipe Paulo Bilynskyj, Paulo Bilynskyj

Passo Estratégico de Direito Constitucional p/ TCDF (Auditor de Controle Externo) - 2019.2

Professores: Equipe Túlio Lages, Tulio Lages

Direito Empresarial p/ PC-MA (Delegado) - 2020

Professor: Lucas de Abreu Evangelinos

Fundamentos de Contabilidade p/ BACEN (Técnico Área 1 - Suporte Técnico-Administrativo) - 2019.2

Professores: Equipe Possati, Gilmar Possati

Direito Constitucional p/ DPE-AM (Defensor Público)

Professor: Felipo Livio Lemos Luz

Periodontia p/ TRT 18 (Odontologia) Em PDF - 2019

Professor: Letícia Andrade

Relações Interpessoais p/ CBM-MT (Soldado) Com Videoaulas - 2019

Professores: Antonio Daud Jr, Carlos Xavier, Equipe Antonio Daud, Murilo Soares

Raciocínio Lógico p/ PC-AC (Agente) Com videoaulas - 2020

Professores: Brunno Lima, Equipe Brunno Lima, Guilherme Neves

Passo Estratégico de Direitos das Pessoas com Deficiência p/ TJ-RJ (Analista-Comissário) 2019.2

Professores: Equipe Telma Vieira, Livia Vieira, Telma Vieira

Noções de Legislação Especial p/ PC-AM (Escrivão) Com Videoaulas - 2020

Professores: Lucas Guimarães, Marcos Girão, Paulo Guimarães, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Farias

Raciocínio Lógico-Quantitativo p/ STN (Analista todas as áreas) Com videoaulas - 2019

Professores: Brunno Lima, Diogo Pires Esteves, Equipe Brunno Lima, Guilherme Neves

Redação p/ PM-AM (Oficial) 2020

Professores: Carlos Roberto, Carlos Roberto (coordenação), Equipe Carlos Roberto 1, Equipe Carlos Roberto 2, Raphael de Oliveira Reis

Pacote Completo p/ PC-TO (Agente) Com Videoaulas - 2020

Professores: Antonio Daud Jr, Décio Terror Filho, Diego Carvalho, Equipe Antonio Daud, Equipe Décio Terror, Equipe Informática, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Equipe Ricardo Torques, Equipe Sergio Henrique 1, Equipe Sergio Henrique 2, Lucas Guimarães, Marcos Girão, Murilo Soares, Nádia Carolina, Paulo Guimarães, Professor Sérgio Henrique e Equipe de Ciências Humanas, Renan Araujo, Renato da Costa, Ricardo Torques, Ricardo Vale, Rosy Ellen Freire Viana Santos, Sergio Henrique, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Farias, Time Renan Araujo, Vinicius Silva

Redação Oficial p/ DPE-MT (Assistente de Gabinete) Com Videoaulas - 2019

Professores: Equipe Felipe Luccas, Felipe Luccas

Pacote Completo p/ PC-MA (Escrivão) Com videoaulas - 2020

Professores: Brunno Lima, Carlos Xavier, Diego Carvalho, Equipe Brunno Lima, Equipe Felipe Luccas, Equipe Informática, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Equipe Ricardo Torques, Felipe Luccas, Guilherme Neves, Herbert Almeida, Leandro Signori, Leticia Cabral, Lucas Guimarães, Marcos Girão, Matheus Signori, Nádia Carolina, Paulo Guimarães, Renan Araujo, Renato da Costa, Ricardo Torques, Ricardo Vale, Rodrigo Rennó, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Colella, Thiago Farias, Time Herbert Almeida, Time Renan Araujo, Vinicius Silva

Estamos aqui para ajudar você!
x