pacotaco pacote completo pacote passo estrategico p receita federal auditor fiscal | Estratégia Concursos

Pesquisa de Produtos

Forma de exibição:

Pesquisa por pacotaco pacote completo pacote passo estrategico p receita federal auditor fiscal - 15667 produtos encontrados.

Pacote de Conhecimentos Básicos p/ NOVACAP (Nível Superior) Com Videoaulas - 2019

Professores: Claudia Miranda Gonçalves, Daniela Garrido, Décio Terror Filho, Diego Carvalho, Eduardo Alberi, Eduardo Furtado Gonçalves, Equipe Décio Terror, Equipe Informática, Equipe Tiago Zanolla, Felipe Silveira, Leandro Signori, Leonardo Mathias, Luis Eduardo, Matheus Signori, Renato da Costa, Rosenval Júnior, Tiago Zanolla

Pacote p/ Carreira Jurídica 2020 (Cursos Regulares)

Professores: Equipe Ricardo Torques, Equipe Igor Maciel, Equipe Wagner Damazio, Felipe Cavalcante e Silva, Felipo Livio Lemos Luz, Igor Maciel, Ivan Luís Marques da Silva, Leonardo Ribas Tavares, Lucas de Abreu Evangelinos, Luis Carlos Miranda de Oliveira, Mateus Pontalti, Michael Procopio, Paulo H M Sousa, Paulo Sousa (Coord.), Ricardo Torques, Rodrigo Vaslin, Vanessa Brito Arns, Vitor De Luca, Wagner Damazio

Pacote p/ FITO (Advogado) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: Antonio Daud Jr, Equipe Antonio Daud, Equipe Igor Maciel, Equipe Priscila Ferreira, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Equipe Vanderlei Junior, Equipe Wagner Damazio, Felipo Livio Lemos Luz, Igor Maciel, Márcio de Aguiar Ribeiro, Marcos Girão, Mateus Pontalti, Nádia Carolina, Paulo Guimarães, Paulo H M Sousa, Paulo Sousa (Coord.), Priscila Ferreira, Ricardo Vale, Rodrigo Vaslin, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Farias, Vanderlei Garcia Junior, Wagner Damazio

Pacote p/ SEMSA Manaus (Assistente em Saúde - Técnico em Enfermagem) Com Videoaulas - 2019.2

Professores: André Vieira Peixoto Davila, Antonio Daud Jr, Brunno Lima, Equipe Antonio Daud, Equipe Brunno Lima, Equipe Felipe Luccas, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Felipe Luccas, Guilherme Neves, Herbert Almeida, Leticia Cabral, Ligia Carvalheiro, Nádia Carolina, Renan Araujo, Ricardo Vale, Time Renan Araujo, Vinicius Silva

Promoção - Pacote p/ Prefeitura de Canoas-RS (Técnico em Condução e Operação) Pós-Edital

Professores: Brunno Lima, Décio Terror Filho, Diego Carvalho, Equipe Brunno Lima, Equipe Décio Terror, Equipe Informática, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Guilherme Neves, Júlio Rufino, Mara Camisassa, Marcos Girão, Nádia Carolina, Paulo Guimarães, Renato da Costa, Ricardo Vale, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Farias

Pacote p/ SESAU-Recife (Psicólogo) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: Décio Terror Filho, Equipe Décio Terror, Ligia Carvalheiro, Marcos Girão, Marina Beccalli, Paulo Guimarães, Ricardo Humberto de Miranda Félix, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Farias

Pacote p/ PREVIFOR-MG (Assistente Previdenciário) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: Antonio Daud Jr, Carlos Xavier, Décio Terror Filho, Diego Carvalho, Equipe Antonio Daud, Equipe Décio Terror, Equipe Informática, Equipe Possati, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Gilmar Possati, Leandro Signori, Marcos Girão, Matheus Signori, Nádia Carolina, Paulo Guimarães, Renato da Costa, Ricardo Vale, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Farias

Pacote p/ BNDES (Profissional Contabilidade) Com Videoaulas - 2019

Professores: Adinoél Sebastião, Alessandro Sanchez, Amanda Aires, André Curcio, Brunno Lima, Carlos Roberto, Ena Loiola, Equipe Brunno Lima, Equipe Carlos Roberto 1, Equipe Carlos Roberto 2, Equipe Contabilidade Facilitada, Equipe Fábio Dutra, Equipe Felipe Luccas, Equipe Possati, Fábio Dutra, Felipe Luccas, Gabriel Rabelo, Gilmar Possati, Guilherme Neves, Guilherme Sant Anna, Júlio Cardozo, Luciano Rosa, Paulo Portinho, Roberto Witte, Sérgio Mendes, Time Sérgio Mendes, Tonyvan de Carvalho Oliveira, Vicente Camillo

Pacote p/ Câmara de Teresina (Assistente Legislativo e Assistente Técnico Legislativo)

Professores: Diego Carvalho, Equipe Felipe Luccas, Equipe Informática, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Felipe Luccas, Nádia Carolina, Renato da Costa, Ricardo Vale

Pacote p/ Prefeitura de Esteio-RS (Técnico em Enfermagem) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: Brunno Lima, Décio Terror Filho, Equipe Ricardo Torques, Equipe Brunno Lima, Equipe Décio Terror, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Guilherme Neves, Herbert Almeida, Leticia Cabral, Ligia Carvalheiro, Marcos Girão, Nádia Carolina, Paulo Guimarães, Ricardo Torques, Ricardo Vale, Thiago Farias

Pacote de Conhecimentos Básicos p/ Prefeitura de Jaraguá-SC (Nível Médio e Superior) - Pós-Edital

Professores: Brunno Lima, Décio Terror Filho, Diego Carvalho, Equipe Brunno Lima, Equipe Décio Terror, Equipe Informática, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Guilherme Neves, Leandro Signori, Marcos Girão, Matheus Signori, Nádia Carolina, Paulo Guimarães, Renato da Costa, Ricardo Vale, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Farias

Pacote p/ Prefeitura de Campos do Jordão-SP (Assistente Administrativo) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: Antonio Daud Jr, Brunno Lima, Décio Terror Filho, Diego Carvalho, Equipe Antonio Daud, Equipe Brunno Lima, Equipe Décio Terror, Equipe Informática, Guilherme Neves, Leandro Signori, Matheus Signori, Renato da Costa

Pacote p/ PGM-Vitória (Procurador Municipal) - 2020

Professores: Antonio Daud Jr, Equipe Antonio Daud, Equipe Igor Maciel, Equipe Wagner Damazio, Igor Maciel, Leonardo Ribas Tavares, Lucas de Abreu Evangelinos, Lucas Pessôa Moreira, Luis Carlos Miranda de Oliveira, Mateus Pontalti, Michael Procopio, Nelma Fontana, Paulo H M Sousa, Paulo Sousa (Coord.), Rodrigo Vaslin, Vanessa Brito Arns, Wagner Damazio

Pacote p/ PC-PI (Agente de Polícia) Com Videoaulas - 2020

Professores: Brunno Lima, Décio Terror Filho, Diego Carvalho, Equipe Brunno Lima, Equipe Décio Terror, Equipe Informática, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Guilherme Neves, Herbert Almeida, Leandro Signori, Leticia Cabral, Lucas Guimarães, Marcos Girão, Matheus Signori, Nádia Carolina, Paulo Guimarães, Renan Araujo, Renato da Costa, Ricardo Vale, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Farias, Time Herbert Almeida, Time Renan Araujo, Vinicius Silva

Pacote Conhecimentos Gerais p/ Prefeitura de Quixeramobim-CE (Cargos Nível Fundamental) - Pós-Edital

Professores: Brunno Lima, Equipe Brunno Lima, Equipe Felipe Luccas, Equipe Sergio Henrique 1, Equipe Sergio Henrique 2, Felipe Luccas, Guilherme Neves, Leandro Signori, Matheus Signori, Rosy Ellen Freire Viana Santos, Sergio Henrique

Pacote p/ Prefeitura Municipal de Linhares-ES (Técnico em Segurança do Trabalho) - Pós-Edital

Professores: Brunno Lima, Débora Leal Soares de Castro, Décio Terror Filho, Diego Carvalho, Equipe Brunno Lima, Equipe Décio Terror, Equipe Informática, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Guilherme Neves, Herbert Almeida, Leticia Cabral, Ligia Carvalheiro, Mara Camisassa, Marcos Girão, Marina Beccalli, Nádia Carolina, Paulo Guimarães, Renan Araujo, Renato da Costa, Ricardo Vale, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Farias, Time Renan Araujo, Vinicius Silva

Pacote p/ ALCE (Analista - Informática) Com Videoaulas

Professores: André Castro, Brunno Lima, Diego Carvalho, Equipe Brunno Lima, Equipe de TI do Estratégia Concursos, Equipe Felipe Luccas, Equipe Informática, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Evandro Dalla Vecchia Pereira , Fábio Alves, Felipe Luccas, Fernando Pedrosa Lopes , Guilherme Neves, Judah Reis, Leandro Signori, Luiz Claudio Santos, Marcos Girão, Matheus Signori, Miguel Gerônimo Netto, Nádia Carolina, Paulo Guimarães, Pedro Henrique Chagas Freitas, Renato da Costa, Ricardo Vale, Thiago Farias, Thiago Rodrigues Cavalcanti

Pacote p/ SEMSA Manaus (Técnico em Manutenção de Computadores) Com Videoaulas - 2019.2

Professores: André Castro, Antonio Daud Jr, Brunno Lima, Equipe Antonio Daud, Equipe Brunno Lima, Equipe Felipe Luccas, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Evandro Dalla Vecchia Pereira , Felipe Luccas, Guilherme Neves, Herbert Almeida, Leticia Cabral, Ligia Carvalheiro, Nádia Carolina, Renan Araujo, Ricardo Vale, Time Renan Araujo, Vinicius Silva

Pacote p/ DETRAN-RN (Vistoriador - Inspeção Veicular) - 2019

Professores: Antonio Daud Jr, Diego Carvalho, Equipe Antonio Daud, Equipe Felipe Luccas, Equipe Informática, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Felipe Luccas, Júlio Rufino, Leandro Signori, Marcos Girão, Matheus Signori, Murilo Soares, Nádia Carolina, Renato da Costa, Ricardo Vale, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção

Pacote p/ TCE-PI (Assessor Jurídico) 2020

Professores: Alessandro Sanchez, Carlos Roberto, Equipe Ricardo Torques, Equipe Carlos Roberto 1, Equipe Carlos Roberto 2, Equipe Fábio Dutra, Equipe Felipe Luccas, Equipe Rafaela Freitas, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Equipe Rubens Mauricio, Fábio Dutra, Felipe Luccas, Herbert Almeida, Leticia Cabral, Marcio Damasceno, Nádia Carolina, Paulo Guimarães, Paulo H M Sousa, Paulo Sousa (Coord.), Rafaela Freitas, Renan Araujo, Ricardo Torques, Ricardo Vale, Rubens Mauricio Corrêa, Sérgio Mendes, Thiago Farias, Time Herbert Almeida, Time Renan Araujo, Time Sérgio Mendes, Vinicius Silva

Pacote p/ Prefeitura de Ponte Nova-MG (Contador) Pós-Edital

Professores: Antonio Daud Jr, Brunno Lima, Diego Carvalho, Equipe Antonio Daud, Equipe Brunno Lima, Equipe Felipe Luccas, Equipe Informática, Equipe Possati, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Felipe Luccas, Gilmar Possati, Guilherme Neves, Marcos Girão, Nádia Carolina, Paulo Guimarães, Renato da Costa, Ricardo Vale, Sérgio Mendes, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Farias, Time Sérgio Mendes

Pacote p/ EBSERH (Engenheiro de Segurança do Trabalho) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: Brunno Lima, Diego Carvalho, Equipe Brunno Lima, Equipe Felipe Luccas, Equipe Informática, Equipe Tiago Zanolla, Felipe Luccas, Guilherme Neves, Ligia Carvalheiro, Mara Camisassa, Renato da Costa, Tiago Zanolla, Vinicius Silva

Pacote Básico p/ Pref. de Ribeirão Pires (Assistente Administrativo e Auxiliar Bucal) - Pós-Edital

Professores: Brunno Lima, Décio Terror Filho, Diego Carvalho, Equipe Brunno Lima, Equipe Décio Terror, Equipe Informática, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Guilherme Neves, Marcos Girão, Nádia Carolina, Paulo Guimarães, Renato da Costa, Ricardo Vale, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Farias

Pacote p/ Prefeitura de Quixeramobim-CE (Psicólogo) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: Antonio Daud Jr, Brunno Lima, Diego Carvalho, Equipe Antonio Daud, Equipe Brunno Lima, Equipe Felipe Luccas, Equipe Informática, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Equipe Sergio Henrique 1, Equipe Sergio Henrique 2, Felipe Luccas, Guilherme Neves, Leandro Signori, Ligia Carvalheiro, Marina Beccalli, Matheus Signori, Nádia Carolina, Renato da Costa, Ricardo Vale, Rosy Ellen Freire Viana Santos, Sergio Henrique

Pacote p/ Prefeitura de Santa Cruz do Sul-RS (Pedagogo) Com Videoaulas Pós-Edital

Professores: Diego Carvalho, Equipe Felipe Luccas, Equipe Informática, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Felipe Luccas, Marcos Girão, Nádia Carolina, Paulo Guimarães, Renato Alonso, Renato da Costa, Ricardo Vale, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Farias

Pacote p/ Prefeitura de Boa Vista (Fisioterapeuta) Com videoaulas - Pós-Edital

Professores: Diego Carvalho, Equipe Felipe Luccas, Equipe Informática, Equipe Mara Claudia Ribeiro, Felipe Luccas, Gislaine dos Santos Holler, Leandro Signori, Mara Claudia Ribeiro, Marcos Girão, Matheus Signori, Paulo Guimarães, Renato da Costa, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Farias

Pacote p/ Prefeitura Senador Canedo (Analista Administrativo) - Pós-Edital

Professores: Alessandro Sanchez, Aline Baptista Santiago, Antonio Daud Jr, Brunno Lima, Celso Natale, Diego Carvalho, Equipe Antonio Daud, Equipe Brunno Lima, Equipe Fábio Dutra, Equipe Felipe Luccas, Equipe Informática, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Equipe Sergio Henrique 1, Equipe Sergio Henrique 2, Fábio Alves, Fábio Dutra, Felipe Luccas, Guilherme Neves, Leandro Signori, Marcos Girão, Marcus Campiteli, Matheus Signori, Murilo Soares, Nádia Carolina, Paulo Guimarães, Paulo H M Sousa, Paulo Sousa (Coord.), Renan Araujo, Renata Armanda, Renato da Costa, Ricardo Vale, Rosy Ellen Freire Viana Santos, Sergio Henrique, Sérgio Mendes, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Farias, Time Campiteli, Time Renan Araujo, Time Sérgio Mendes, Vinicius Silva

Pacote p/ Prefeitura de Rio das Ostras-RJ (Enfermeiro ESF) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: Equipe Felipe Luccas, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Felipe Luccas, Ligia Carvalheiro, Nádia Carolina, Ricardo Vale

Pacote p/ Prefeitura de São Gonçalo do Amarante-RN (Professor de Inglês) - Pós-Edital

Professores: Décio Terror Filho, Ena Loiola, Equipe Décio Terror, Renato Alonso, Roberto Witte

Pacote Conhecimentos Gerais p/ Prefeitura de Três Corações-MG (Cargos de Médio e Superior)Pós-Edital

Professores: Brunno Lima, Décio Terror Filho, Equipe Brunno Lima, Equipe Décio Terror, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Guilherme Neves, Júlio Rufino, Leandro Signori, Marcos Girão, Matheus Signori, Nádia Carolina, Ricardo Vale, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção

Pacote de Conhecimentos Básicos p/ Câmara de Boituva-SP (Diversos Cargos) Com Videoaulas- Pós-Edital

Professores: Brunno Lima, Décio Terror Filho, Diego Carvalho, Equipe Brunno Lima, Equipe Décio Terror, Equipe Informática, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Guilherme Neves, Marcos Girão, Nádia Carolina, Paulo Guimarães, Renato da Costa, Ricardo Vale, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Farias

Pacote Conhecimentos Básicos p/ CRQ-RJ (Nível Médio) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: Brunno Lima, Décio Terror Filho, Diego Carvalho, Equipe Brunno Lima, Equipe Décio Terror, Equipe Informática, Guilherme Neves, Herbert Almeida, Leticia Cabral, Marcos Girão, Paulo Guimarães, Renato da Costa, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Farias

Pacote p/ EPE (Advogado - Atuação Jurídica) Com videoaulas - 2019

Professores: Alessandro Sanchez, Aline Baptista Santiago, Antonio Daud Jr, Bruno Klippel, Daniela Garrido, Décio Terror Filho, Ena Loiola, Equipe Ricardo Torques, Equipe Antonio Daud, Equipe Décio Terror, Equipe Fábio Dutra, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Fábio Dutra, Gabriel Rabelo, Herbert Almeida, Leticia Cabral, Murilo Soares, Nádia Carolina, Paulo H M Sousa, Paulo Sousa (Coord.), Renata Armanda, Ricardo Torques, Ricardo Vale, Roberto Witte, Rosenval Júnior, Time Herbert Almeida

Cadastre-se para receber novidades e ofertas especiais sobre cursos.