pacotaco pacote completo pacote passo estrategico p receita federal auditor fiscal | Estratégia Concursos

Pesquisa de Produtos

Forma de exibição:

Pesquisa por pacotaco pacote completo pacote passo estrategico p receita federal auditor fiscal - 16087 produtos encontrados.

Pacote p/ SEMSA Manaus (Especialista em Saúde - Enfermeiro Geral) Com Videoaulas - 2019.2

Professores: André Vieira Peixoto Davila, Antonio Daud Jr, Brunno Lima, Equipe Antonio Daud, Equipe Brunno Lima, Equipe Felipe Luccas, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Felipe Luccas, Guilherme Neves, Herbert Almeida, Leticia Cabral, Ligia Carvalheiro, Nádia Carolina, Renan Araujo, Ricardo Vale, Time Renan Araujo, Vinicius Silva

Pacote p/ PC-PE (Escrivão) Com Videoaulas - 2020

Professores: Décio Terror Filho, Diego Carvalho, Equipe Décio Terror, Equipe Informática, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Herbert Almeida, Leticia Cabral, Lucas Guimarães, Marcos Girão, Nádia Carolina, Paulo Guimarães, Renan Araujo, Renato da Costa, Ricardo Vale, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Farias, Time Herbert Almeida, Time Renan Araujo, Vinicius Silva

Pacote p/ Prefeitura de Belo Horizonte (Área Saúde-Psicólogo) Com Videoaulas - 2020

Professores: Décio Terror Filho, Diego Carvalho, Equipe Décio Terror, Equipe Informática, Ligia Carvalheiro, Marina Beccalli, Renato da Costa

Pacote Conhecimentos Básicos p/ CRQ-RJ (Nível Médio) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: Brunno Lima, Décio Terror Filho, Diego Carvalho, Equipe Brunno Lima, Equipe Décio Terror, Equipe Informática, Guilherme Neves, Herbert Almeida, Leticia Cabral, Marcos Girão, Paulo Guimarães, Renato da Costa, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Farias

Pacote p/ Câmara de Gravatá-PE (Agente Legislativo) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: Antonio Daud Jr, Carlos Xavier, Décio Terror Filho, Equipe Antonio Daud, Equipe Décio Terror, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Equipe Sergio Henrique 1, Equipe Sergio Henrique 2, Nádia Carolina, Ricardo Vale, Rosy Ellen Freire Viana Santos, Sergio Henrique

Pacote p/ Prefeitura Municipal de Bagé - RS (Professor de Inglês) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: Décio Terror Filho, Diego Carvalho, Ena Loiola, Equipe Décio Terror, Equipe Informática, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Marcos Girão, Nádia Carolina, Paulo Guimarães, Renato Alonso, Renato da Costa, Ricardo Vale, Roberto Witte, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Farias

Pacote de Conhecimentos Básicos p/ CREFONO GO e DF (Todos os Cargos) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: Brunno Lima, Carlos Roberto, Débora Leal Soares de Castro, Diego Carvalho, Equipe Brunno Lima, Equipe Carlos Roberto 1, Equipe Carlos Roberto 2, Equipe Felipe Luccas, Equipe Informática, Equipe Rafaela Freitas, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Felipe Luccas, Guilherme Neves, Herbert Almeida, Leandro Signori, Leticia Cabral, Marcio Damasceno, Matheus Signori, Nádia Carolina, Paulo Guimarães, Rafaela Freitas, Renato da Costa, Ricardo Vale, Thiago Farias

Pacote p/ Prefeitura de Suzano (Analista de Sistemas) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: André Castro, Antonio Daud Jr, Brunno Lima, Equipe Antonio Daud, Equipe Brunno Lima, Equipe de TI do Estratégia Concursos, Equipe Felipe Luccas, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Evandro Dalla Vecchia Pereira , Fábio Alves, Felipe Luccas, Guilherme Neves, Marcos Girão, Nádia Carolina, Paulo Guimarães, Pedro Henrique Chagas Freitas, Ricardo Vale, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Farias, Thiago Rodrigues Cavalcanti

Pacote de Discursivas p/ PC-PR (Delegado) - 2019.2 (Sem Correção)

Professores: Carlos Roberto, Equipe Carlos Roberto 1, Equipe Carlos Roberto 2, Equipe Wagner Damazio, Felipo Livio Lemos Luz, Ivan Luís Marques da Silva, Leonardo Ribas Tavares, Michael Procopio, Vinicius Silva, Vitor De Luca, Wagner Damazio

Pacote p/ Prefeitura de Betim (Analista de Recursos Financeiros, Orçamentários) - Pós-Edital

Professores: Celso Natale, Décio Terror Filho, Equipe Décio Terror, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Marcos Girão, Nádia Carolina, Paulo Guimarães, Ricardo Vale, Rodrigo Rennó, Sérgio Mendes, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Colella, Thiago Farias, Time Sérgio Mendes

Pacote p/ Prefeitura de São João da Barra-RJ (Agente de Tributos) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: Antonio Daud Jr, Brunno Lima, Décio Terror Filho, Diego Carvalho, Equipe Antonio Daud, Equipe Brunno Lima, Equipe Décio Terror, Equipe Informática, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Guilherme Neves, Marcos Girão, Nádia Carolina, Paulo Guimarães, Renato da Costa, Ricardo Vale, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Farias

Pacote p/ Prefeitura de Jataí-GO (Auxiliar de Secretaria) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: Brunno Lima, Carlos Xavier, Diego Carvalho, Equipe Brunno Lima, Equipe Felipe Luccas, Equipe Informática, Equipe Ricardo Torques, Felipe Luccas, Guilherme Neves, Marcos Girão, Paulo Guimarães, Renato da Costa, Ricardo Torques, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Farias

Pacote de Conhecimentos Básicos p/ VALIPREV (Nível Superior) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: Brunno Lima, Diego Carvalho, Equipe Brunno Lima, Equipe Felipe Luccas, Equipe Informática, Felipe Luccas, Guilherme Neves, Marcos Girão, Paulo Guimarães, Renato da Costa, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Farias

Pacote p/ SESAU-Recife (Técnico em Enfermagem) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: Décio Terror Filho, Equipe Décio Terror, Ligia Carvalheiro, Marcos Girão, Paulo Guimarães, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Farias

Pacote p/ Prefeitura de Ponte Nova-MG (Técnico em Informática) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: André Castro, Brunno Lima, Diego Carvalho, Equipe Brunno Lima, Equipe de TI do Estratégia Concursos, Equipe Felipe Luccas, Equipe Informática, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Evandro Dalla Vecchia Pereira , Felipe Luccas, Guilherme Neves, Judah Reis, Marcos Girão, Nádia Carolina, Paulo Guimarães, Pedro Henrique Chagas Freitas, Renato da Costa, Ricardo Vale, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Farias, Thiago Rodrigues Cavalcanti

Pacote p/ Prefeitura de Rio das Ostras-RJ (Professor II - História) Com Videoaulas-Pós-Edital

Professores: Equipe Felipe Luccas, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Equipe Sergio Henrique 1, Equipe Sergio Henrique 2, Felipe Luccas, Nádia Carolina, Renato Alonso, Ricardo Vale, Rosy Ellen Freire Viana Santos, Sergio Henrique

Pacote p/ Prefeitura de São Gonçalo do Amarante-RN (Economista) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: Brunno Lima, Celso Natale, Décio Terror Filho, Equipe Brunno Lima, Equipe Décio Terror, Guilherme Neves, Sérgio Mendes, Time Sérgio Mendes

Pacote Conhecimentos Básicos p/ Prefeitura de Belo Horizonte (Área Saúde) Com Videoaulas - 2020

Professores: Décio Terror Filho, Diego Carvalho, Equipe Décio Terror, Equipe Informática, Ligia Carvalheiro, Renato da Costa

Pacote p/ Prefeitura de Cubatão-SP (Técnico em Serviços Administrativos) Com Videoaulas- Pós-Edital

Professores: Brunno Lima, Carlos Xavier, Diego Carvalho, Equipe Brunno Lima, Equipe Felipe Luccas, Equipe Informática, Felipe Luccas, Guilherme Neves, Herbert Almeida, Leticia Cabral, Renato da Costa

Pacote de Conhecimentos Básicos p/ Prefeitura de Alagoinhas-BA (Nível Médio) - Pós-Edital

Professores: Brunno Lima, Diego Carvalho, Equipe Brunno Lima, Equipe Felipe Luccas, Equipe Informática, Felipe Luccas, Guilherme Neves, Leandro Signori, Matheus Signori, Renato da Costa

Pacote p/ SAE-Ourinhos - SP (Controlador Interno) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: Aline Baptista Santiago, Brunno Lima, Décio Terror Filho, Equipe Brunno Lima, Equipe Décio Terror, Equipe Possati, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Equipe Ricardo Torques, Gilmar Possati, Guilherme Neves, Guilherme Sant Anna, Herbert Almeida, Leticia Cabral, Marcos Girão, Nádia Carolina, Paulo Guimarães, Paulo H M Sousa, Paulo Sousa (Coord.), Renata Armanda, Ricardo Torques, Ricardo Vale, Sérgio Mendes, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Farias, Time Sérgio Mendes, Tonyvan de Carvalho Oliveira

Pacote p/ Prefeitura de Alagoinhas-BA (Analista - Contador) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: Antonio Daud Jr, Brunno Lima, Diego Carvalho, Equipe Antonio Daud, Equipe Brunno Lima, Equipe Felipe Luccas, Equipe Informática, Equipe Possati, Felipe Luccas, Gilmar Possati, Guilherme Neves, Guilherme Sant Anna, Leandro Signori, Matheus Signori, Renato da Costa, Sérgio Mendes, Time Sérgio Mendes, Tonyvan de Carvalho Oliveira

Pacote p/ Prefeitura de Hortolândia (Professor de Educação Básica) - Pós-Edital

Professores: Brunno Lima, Décio Terror Filho, Equipe Brunno Lima, Equipe Décio Terror, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Equipe Ricardo Torques, Guilherme Neves, Marcos Girão, Nádia Carolina, Paulo Guimarães, Renato Alonso, Ricardo Torques, Ricardo Vale, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Farias

Pacote p/ FITO (Advogado) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: Antonio Daud Jr, Equipe Antonio Daud, Equipe Igor Maciel, Equipe Priscila Ferreira, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Equipe Vanderlei Junior, Equipe Wagner Damazio, Felipo Livio Lemos Luz, Igor Maciel, Márcio de Aguiar Ribeiro, Marcos Girão, Mateus Pontalti, Nádia Carolina, Paulo Guimarães, Paulo H M Sousa, Paulo Sousa (Coord.), Priscila Ferreira, Ricardo Vale, Rodrigo Vaslin, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Farias, Vanderlei Garcia Junior, Wagner Damazio

Pacote p/ Oficiais RM2 (SMV) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: Alan Hirt, Décio Terror Filho, Equipe Décio Terror, Luis Eduardo, Luiz Felipe Da Rocha, Renan Peron Fineto

Pacote p/ SEMSA Manaus (Especialista em Saúde - Advogado) Com Videoaulas - 2019.2

Professores: Aline Baptista Santiago, Antonio Daud Jr, Brunno Lima, Diego Carvalho, Equipe Antonio Daud, Equipe Brunno Lima, Equipe Felipe Luccas, Equipe Informática, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Felipe Luccas, Guilherme Neves, Ligia Carvalheiro, Nádia Carolina, Paulo H M Sousa, Paulo Sousa (Coord.), Renan Araujo, Renata Armanda, Renato da Costa, Ricardo Vale, Time Renan Araujo, Vinicius Silva

Pacote p/ Prefeitura de Esteio-RS (Enfermeiro Assistencial) Com Videoaulas Pós-Edital

Professores: Brunno Lima, Décio Terror Filho, Equipe Brunno Lima, Equipe Décio Terror, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Equipe Ricardo Torques, Guilherme Neves, Herbert Almeida, Leticia Cabral, Ligia Carvalheiro, Marcos Girão, Nádia Carolina, Paulo Guimarães, Ricardo Torques, Ricardo Vale, Thiago Farias

Pacote p/ DPE-RO (Analista da Defensoria Pública - Analista Jurídico)-Com Videoaulas-2019

Professores: Aline Baptista Santiago, Antonio Daud Jr, Débora Leal Soares de Castro, Equipe Antonio Daud, Equipe Felipe Luccas, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Equipe Ricardo Torques, Equipe Sergio Henrique 1, Equipe Sergio Henrique 2, Equipe Tiago Zanolla, Felipe Luccas, Felipe Petrachini, Murilo Soares, Nádia Carolina, Paulo Guimarães, Paulo H M Sousa, Paulo Sousa (Coord.), Professor Sérgio Henrique e Equipe de Ciências Humanas, Renan Araujo, Renata Armanda, Ricardo Torques, Ricardo Vale, Rosy Ellen Freire Viana Santos, Sergio Henrique, Tiago Zanolla, Time Renan Araujo, Vinicius Silva

Pacote Conhecimentos Básicos p/ TJ-MG 2ª Instância (Técnico Judiciário - Nível Superior) - IBFC

Professores: Brunno Lima, Décio Terror Filho, Diego Carvalho, Equipe Brunno Lima, Equipe Décio Terror, Equipe Informática, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Equipe Ricardo Torques, Equipe Tiago Zanolla, Felipe Petrachini, Guilherme Neves, Herbert Almeida, Leticia Cabral, Lucas Guimarães, Marcos Girão, Nádia Carolina, Paulo Guimarães, Renato da Costa, Ricardo Torques, Ricardo Vale, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Farias, Tiago Zanolla, Time Herbert Almeida

Pacote p/ ALCE (Analista - Informática) Com Videoaulas

Professores: André Castro, Brunno Lima, Diego Carvalho, Equipe Brunno Lima, Equipe de TI do Estratégia Concursos, Equipe Felipe Luccas, Equipe Informática, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Evandro Dalla Vecchia Pereira , Fábio Alves, Felipe Luccas, Fernando Pedrosa Lopes , Guilherme Neves, Judah Reis, Leandro Signori, Luiz Claudio Santos, Marcos Girão, Matheus Signori, Miguel Gerônimo Netto, Nádia Carolina, Paulo Guimarães, Pedro Henrique Chagas Freitas, Renato da Costa, Ricardo Vale, Thiago Farias, Thiago Rodrigues Cavalcanti

Pacote p/ SEMSA Manaus (Técnico em Manutenção de Computadores) Com Videoaulas - 2019.2

Professores: André Castro, Antonio Daud Jr, Brunno Lima, Equipe Antonio Daud, Equipe Brunno Lima, Equipe Felipe Luccas, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Evandro Dalla Vecchia Pereira , Felipe Luccas, Guilherme Neves, Herbert Almeida, Leticia Cabral, Ligia Carvalheiro, Nádia Carolina, Renan Araujo, Ricardo Vale, Time Renan Araujo, Vinicius Silva

Pacote p/ Prefeitura de São João da Barra-RJ (Guarda Municipal) - Pós-Edital

Professores: Antonio Daud Jr, Brunno Lima, Débora Leal Soares de Castro, Décio Terror Filho, Equipe Antonio Daud, Equipe Brunno Lima, Equipe Décio Terror, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Equipe Ricardo Torques, Guilherme Neves, Júlio Rufino, Marcos Girão, Nádia Carolina, Paulo Guimarães, Ricardo Torques, Ricardo Vale, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Farias

Pacote de Conhecimentos Básicos p/ Prefeitura de Uberlândia (Nível Superior) - Pós-Edital

Professores: Brunno Lima, Carlos Henrique, Carlos Roberto, Equipe Brunno Lima, Equipe Carlos Roberto 1, Equipe Carlos Roberto 2, Equipe Felipe Luccas, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Equipe Sergio Henrique 1, Equipe Sergio Henrique 2, Felipe Luccas, Guilherme Neves, Herbert Almeida, Leandro Signori, Leticia Cabral, Marcio Damasceno, Matheus Signori, Nádia Carolina, Professor Sérgio Henrique e Equipe de Ciências Humanas, Rafaela Freitas, Ricardo Vale, Rosy Ellen Freire Viana Santos, Sergio Henrique

Estamos aqui para ajudar você!
x