pacotaco pacote completo pacote passo estrategico p receita federal auditor fiscal | Estratégia Concursos

Pesquisa de Produtos

Forma de exibição:

Pesquisa por pacotaco pacote completo pacote passo estrategico p receita federal auditor fiscal - 15666 produtos encontrados.

Aulão Presencial de Véspera para SEFAZ-DF (01/02/2020)

Professor: Coordenação

Direito Processual Civil para DP-DF (Analista de Apoio - Área Judiciária) - 2020

Professores: Equipe Ricardo Torques, Ricardo Torques

700 Questões Comentadas de Enfermagem para Tribunais - 2020

Professor: Ligia Carvalheiro

Direito da Criança e do Adolescente para DP-DF (Analista de Apoio - Área Judiciária) - 2020

Professores: Equipe Ricardo Torques, Ricardo Torques

Português para DP-DF (Analista de Apoio à Assistência Judiciária - Área Judiciária) - 2020

Professores: Décio Terror Filho, Equipe Décio Terror

Aulão Presencial de Véspera para PG-DF (21/03/2020) - Lote 1

Professor: Coordenação

Português para DP-DF (Técnico de Apoio à Assistência Judiciária) - 2020

Professores: Décio Terror Filho, Equipe Décio Terror

Promoção - Pacote p/ Concursos Cartórios - Curso Regular

Professores: Adriano César da Silva Álvares, Débora Maria Cavalcante, Equipe Ricardo Torques, Equipe Igor Maciel, Equipe Wagner Damazio, Felipo Livio Lemos Luz, Igor Maciel, Juliana Chevônica, Leandro Signori, Leonardo Ribas Tavares, Lucas de Abreu Evangelinos, Maria Fernanda Meyer Dalmaz, Mateus Pontalti, Matheus Signori, Michael Procopio, Paloma Berttotti Schwab, Paulo H M Sousa, Paulo Sousa (Coord.), Ricardo Torques, Rodrigo Vaslin, Wagner Damazio

Promoção - Pacote p/ PGM-Vitória (Procurador Municipal) - 2020

Professores: Antonio Daud Jr, Equipe Antonio Daud, Equipe Igor Maciel, Equipe Wagner Damazio, Igor Maciel, Leonardo Ribas Tavares, Lucas de Abreu Evangelinos, Lucas Pessôa Moreira, Luis Carlos Miranda de Oliveira, Mateus Pontalti, Michael Procopio, Nelma Fontana, Paulo H M Sousa, Paulo Sousa (Coord.), Rodrigo Vaslin, Vanessa Brito Arns, Wagner Damazio

Promoção - Pacote p/ Admissão à Carreira de Diplomata (CACD) - Primeira e Segunda Fases - 2020

Professores: Alexandre Vastella, Amanda Aires, Antonio Daud Jr, Bruna Luiza Becker, Carlos Eduardo Marques de Souza Martins, Carlos Roberto, Celso Natale, Diogo D'angelo, Equipe Antonio Daud, Equipe Carlos Roberto 1, Equipe Carlos Roberto 2, Equipe Felipe Luccas, Equipe Rafaela Freitas, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Felipe Luccas, Julio Barrocas Lenz, Marcio Damasceno, Matheus Atalanio, Nádia Carolina, Paulo Ferreira, Pedro Henrique Soares Santos, Rafaela Freitas, Renata Macedo, Ricardo Vale, Willian Magalhães

Promoção - Pacote p/ PGM-Guarujá-SP (Procurador Municipal) - Pós-Edital

Professores: Antonio Daud Jr, Coordenação, Equipe Antonio Daud, Equipe Igor Maciel, Equipe Priscila Ferreira, Equipe Wagner Damazio, Igor Maciel, Ivan Luís Marques da Silva, Lucas de Abreu Evangelinos, Lucas Pessôa Moreira, Mateus Pontalti, Michael Procopio, Nelma Fontana, Paulo H M Sousa, Paulo Sousa (Coord.), Priscila Ferreira, Rodrigo Vaslin, Vanessa Brito Arns, Vitor De Luca, Wagner Damazio

Pacote p/ PC-CE (Delegado) - 2020

Professores: Beatriz V. P. Pestilli, Carlos Roberto, Décio Terror Filho, Diego Carvalho, Equipe Ricardo Torques, Equipe Carlos Roberto 1, Equipe Carlos Roberto 2, Equipe Décio Terror, Equipe Informática, Equipe Paulo Bilynskyj, Equipe Wagner Damazio, Ivan Luís Marques da Silva, Leonardo Ribas Tavares, Luis Carlos Miranda de Oliveira, Mateus Pontalti, Michael Procopio, Nelma Fontana, Paulo Bilynskyj, Paulo H M Sousa, Paulo Sousa (Coord.), Renato da Costa, Ricardo Torques, Rodrigo Vaslin, Vinicius Silva, Vitor De Luca, Wagner Damazio

Pacote p/ AMAZUL (Engenharia Civil - Código 15) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: Décio Terror Filho, Diego Carvalho, Ena Loiola, Equipe Décio Terror, Equipe Informática, Leandro Signori, Marcus Campiteli, Matheus Signori, Renato da Costa, Roberto Witte

Pacote p/ Prefeitura de Limeira-SP (Técnico de Suporte em Informática) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: André Castro, Brunno Lima, Décio Terror Filho, Diego Carvalho, Equipe Brunno Lima, Equipe Décio Terror, Equipe Informática, Evandro Dalla Vecchia Pereira , Fábio Alves, Fernando Pedrosa Lopes , Guilherme Neves, Renato da Costa

Pacote de Conhecimentos Básicos p/ Prefeitura de Ponta Grossa-PR (Com Videoaulas) - 2019.2

Professores: Brunno Lima, Décio Terror Filho, Equipe Brunno Lima, Equipe Décio Terror, Guilherme Neves, Leandro Signori, Matheus Signori

Pacote p/ Câmara de Marabá-PA (Agente Administrativo) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: Antonio Daud Jr, Brunno Lima, Décio Terror Filho, Diego Carvalho, Equipe Antonio Daud, Equipe Brunno Lima, Equipe Décio Terror, Equipe Informática, Guilherme Neves, Renato da Costa, Rodrigo Rennó, Thiago Colella

Pacote p/ DMAE Uberlândia (Contador) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: Antonio Daud Jr, Brunno Lima, Bruno Machado Moreira, Carlos Roberto, Equipe Antonio Daud, Equipe Brunno Lima, Equipe Carlos Roberto 1, Equipe Carlos Roberto 2, Equipe Felipe Luccas, Equipe Possati, Equipe Rafaela Freitas, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Equipe Sergio Henrique 1, Equipe Sergio Henrique 2, Felipe Luccas, Gilmar Possati, Guilherme Neves, Leandro Signori, Luis Alfredo Chrysostomo Guimarães, Matheus Signori, Nádia Carolina, Rafaela Freitas, Raphael de Oliveira Reis, Ricardo Vale, Rodrigo Rennó, Rosy Ellen Freire Viana Santos, Sergio Henrique, Sérgio Mendes, Thiago Colella, Time Sérgio Mendes

Pacote p/ TRE-AL (Técnico Judiciário - Área Administrativa) Com Videoaulas - 2020

Professores: Antonio Daud Jr, Bruno Machado Moreira, Carlos Xavier, Diego Carvalho, Equipe Ricardo Torques, Equipe Antonio Daud, Equipe Felipe Luccas, Equipe Informática, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Fabiano Pereira, Felipe Luccas, Luis Alfredo Chrysostomo Guimarães, Nádia Carolina, Renato da Costa, Ricardo Torques, Ricardo Vale, Rodrigo Rennó, Thiago Colella

Pacote p/ Prefeitura de Betim (Analista Jurídico) - Pós-Edital

Professores: Alessandro Sanchez, Aline Baptista Santiago, Daniela Garrido, Décio Terror Filho, Equipe Ricardo Torques, Equipe Décio Terror, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Herbert Almeida, Leticia Cabral, Marcos Girão, Nádia Carolina, Paulo Guimarães, Paulo H M Sousa, Paulo Sousa (Coord.), Renan Araujo, Renata Armanda, Ricardo Torques, Ricardo Vale, Rosenval Júnior, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Farias, Time Renan Araujo, Vinicius Silva

Pacote p/ Câmara de Curitiba (Contador) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: Antonio Daud Jr, Carlos Roberto, Equipe Antonio Daud, Equipe Carlos Roberto 1, Equipe Carlos Roberto 2, Equipe Contabilidade Facilitada, Equipe Fábio Dutra, Equipe Felipe Luccas, Equipe Possati, Equipe Rafaela Freitas, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Fábio Dutra, Felipe Luccas, Gilmar Possati, Júlio Cardozo, Luciano Rosa, Marcio Damasceno, Marcos Girão, Nádia Carolina, Paulo Guimarães, Rafaela Freitas, Ricardo Vale, Sérgio Mendes, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Farias, Time Sérgio Mendes

Pacote p/ SPCine (Analista Administrativo - Financeiro) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: Brunno Lima, Décio Terror Filho, Diego Carvalho, Equipe Brunno Lima, Equipe Décio Terror, Equipe Informática, Equipe Possati, Gilmar Possati, Guilherme Neves, Leandro Signori, Marcos Girão, Matheus Signori, Paulo Guimarães, Renato da Costa, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Farias

Pacote p/ ManausPrev (Técnico Previdenciário - Especialista Informática) Com Videoaulas - 2020

Professores: Brunno Lima, Décio Terror Filho, Diego Carvalho, Equipe Brunno Lima, Equipe Décio Terror, Equipe Informática, Guilherme Neves, Marcos Girão, Paulo Guimarães, Renato da Costa, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Farias

Pacote p/ TJ-RS (Juiz Substituto) - Pós-Edital

Professores: Décio Terror Filho, Equipe Ricardo Torques, Equipe Décio Terror, Equipe Igor Maciel, Equipe Wagner Damazio, Felipo Livio Lemos Luz, Igor Maciel, Ivan Luís Marques da Silva, Jean Vilbert, Leonardo Ribas Tavares, Lucas de Abreu Evangelinos, Mateus Pontalti, Michael Procopio, Paulo H M Sousa, Paulo Sousa (Coord.), Ricardo Torques, Rodrigo Vaslin, Thiago Leite, Vitor De Luca, Wagner Damazio

Pacote p/ PC-MG (Escrivão) Com videoaulas - 2020

Professores: Alexandre Herculano, Décio Terror Filho, Diego Carvalho, Equipe Ricardo Torques, Equipe Alexandre Herculano, Equipe Décio Terror, Equipe Informática, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Herbert Almeida, Leticia Cabral, Marcos Girão, Marcus Santos, Nádia Carolina, Paulo Guimarães, Paulo H M Sousa, Paulo Sousa (Coord.), Renan Araujo, Renato da Costa, Ricardo Torques, Ricardo Vale, Thiago Farias, Time Herbert Almeida, Time Renan Araujo, Vinicius Silva

Pacote de Conhecimentos Específicos p/ CFC 2020.1 (Bacharel em Ciências Contábeis) - Pós-Edital

Professores: Daiane Nascimento, Equipe Contabilidade Facilitada, Equipe Possati, Gilmar Possati, Guilherme Sant Anna, Júlio Cardozo, Luciano Rosa, Tonyvan de Carvalho Oliveira

Pacote p/ Prefeitura de Porto Alegre-RS (Professor de Anos Iniciais) Com Videoaulas - 2020

Professores: Brunno Lima, Décio Terror Filho, Equipe Brunno Lima, Equipe Décio Terror, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Equipe Sergio Henrique 1, Equipe Sergio Henrique 2, Guilherme Neves, Nádia Carolina, Renato Alonso, Ricardo Vale, Rosy Ellen Freire Viana Santos, Sergio Henrique

Pacote p/ Prefeitura Vila Velha-ES (Analista de Infraestrutura) Com Videoaulas -Pós-Edital

Professores: André Castro, Brunno Lima, Débora Leal Soares de Castro, Diego Carvalho, Equipe Brunno Lima, Equipe de TI do Estratégia Concursos, Equipe Felipe Luccas, Equipe Informática, Equipe Possati, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Evandro Dalla Vecchia Pereira , Felipe Luccas, Fernando Pedrosa Lopes , Gilmar Possati, Guilherme Neves, Judah Reis, Leandro Signori, Marcos Girão, Matheus Signori, Nádia Carolina, Paulo Guimarães, Pedro Henrique Chagas Freitas, Raphael Henrique Lacerda, Renato da Costa, Ricardo Vale, Rodrigo Rennó, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Colella, Thiago Farias, Thiago Rodrigues Cavalcanti

Pacote p/ Prefeitura de São Vicente-SP (Psicólogo) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: Décio Terror Filho, Equipe Décio Terror, Equipe Sergio Henrique 1, Equipe Sergio Henrique 2, Marina Beccalli, Rosy Ellen Freire Viana Santos, Sergio Henrique

Pacote de Conhecimentos Básicos p/ FITO (Cargos de Nível Médio) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: Brunno Lima, Décio Terror Filho, Diego Carvalho, Equipe Brunno Lima, Equipe Décio Terror, Equipe Informática, Guilherme Neves, Renato da Costa

Pacote p/ Prefeitura de Guarulhos (Professor de Educação Básica) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: Brunno Lima, Carlos Roberto, Décio Terror Filho, Equipe Brunno Lima, Equipe Carlos Roberto 1, Equipe Carlos Roberto 2, Equipe Décio Terror, Equipe Rafaela Freitas, Guilherme Neves, Rafaela Freitas, Raphael de Oliveira Reis, Renato Alonso

Pacote de Conhecimentos Básicos p/ ALEMA (Consultor Legislativo Especial) Com Videoaulas - 2019

Professores: Brunno Lima, Décio Terror Filho, Equipe Brunno Lima, Equipe Décio Terror, Guilherme Neves, Marcos Girão, Paulo Guimarães, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Farias

Pacote de Conhecimentos Básicos p/ Prefeitura de Canoas-RS - Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: Brunno Lima, Décio Terror Filho, Diego Carvalho, Equipe Brunno Lima, Equipe Décio Terror, Equipe Informática, Equipe Ricardo e Nádia 01, Equipe Ricardo e Nádia 02, Equipe Ricardo e Nádia 03, Guilherme Neves, Marcos Girão, Nádia Carolina, Paulo Guimarães, Renato da Costa, Ricardo Vale, Thais Poliana Teixeira Ribeiro de Assunção, Thiago Farias

Pacote p/ FITO (Analista em Gestão - Contabilidade) Com Videoaulas - Pós-Edital

Professores: Antonio Daud Jr, Brunno Lima, Décio Terror Filho, Diego Carvalho, Equipe Antonio Daud, Equipe Brunno Lima, Equipe Décio Terror, Equipe Fábio Dutra, Equipe Informática, Equipe Possati, Fábio Dutra, Gilmar Possati, Guilherme Neves, Guilherme Sant Anna, Leandro Signori, Matheus Signori, Renan Araujo, Renato da Costa, Sérgio Mendes, Time Renan Araujo, Time Sérgio Mendes, Tonyvan de Carvalho Oliveira, Vinicius Silva

Cadastre-se para receber novidades e ofertas especiais sobre cursos.